Консультация детского невролога /

Приём глицина — вопрос №1328452

Ребёнку 1 год и 1 месяц. Можно ли принимать глицин, для концентрированного внимания??Ребёнок активный, но не может сконцентрироваться на одном, тем самым сложно поддаётся обучению. Можно ли принимать и сколько? И ещё вопрос про Омега 3, ребёнок плохо рыбу ест, нужно ли дополнительно давать омегу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Глицин можно давать малышу по 1/2 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Мелко измельчить и за щеку.
Необходимо давать витамин Д по 1000 МЕ в сутки длительно,утром.
Дополнительно Омегу-3 не назначаем в этом возрасте.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На имя отзывается?
Обращенную речь понимает?

Клиент
Ирина, отзывается, речь понимает, но в силу характера, когда не хочет и не услышит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По развитию все нормально-не переживайте.
Пока что достаточно только глицина и витамина Д.
Невролог
Здравствуйте.
Глицин нет необходимости давать, он не проникает через гематоэнцефалический барьер, то есть не попадает в головной мозг и не оказывает никакого влияния на концентрацию внимания.
Омегу дополнительно не нужно давать.
Какие-то анализы сдавали?
Зрительный контакт есть?
Ребёнок понимает обращенную речь, просьбы выполняет?
Принятый ответ
Клиент
Алина, понимает, просьбы выполняет по желанию
Невролог
Хорошо.
В том, что ребёнок не концентрируется на занятиях ничего страшного нет. Детки в таком возрасте не способны ещё к длительной концентрации внимания, это абсолютно нормально.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Глицин можно, дозировка 1/2 т 2 рд в течение месяца, это безопасный препарат. Омега дополнительно в этом возрасте не назначается, только пища богатая омегой и витамин д для длительного приема в дозировке 1000 ме утром ( вигантол, аквадетрим)
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Глицин можно 1/4 таблетки утром, днем и вечером, препарат полностью безопасны и безвредный, думаю должен даст необходимую динамику.
Омегу в данном возрасте давать можно, но прямой необходимости на самом деле не вижу, лучше витамин Д продолжать постоянно в профилактической дозировки - 1000-1500ЕД.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, можно по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц . Препарат безопасный и действенный.