Родинка с семетричными краями

Добрый день,имеется родинка на внешней стороне бедра сколько помню себя она была ,раньше внимание не обращала ,не беспокоит ,не чешется

Пиелонефрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление меланоцитарного невуса .
Края неровные .
Признаков злокачественности нет .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Наблюдение раз в год .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на меланоцитарный невус ( доброкачественная родинка).
Образование спокойное, не воспаленное.
В таких случаях обычно рекомендуют наблюдение, использовать солнцезащитные средства с SPF 30- 50 перед выходом на солнце. Стараться не травмировать, проходить планово раз в год дерматоскопию очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина наиболее характерна для доброкачественного новообразования кожи- меланоцитарный невус. Он состоит из меланоцитов, которые в большом количестве вырабатывают мелатонин, что и объясняет коричневый, черный или фиолетовый цвет невуса.

Опасности не представляет, рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить меланоцитарный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-При нахождении на открытом солнце защищать кожу одеждой и использовать фотозащитные крема для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить доброкачественный меланоцитарный
невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
Повода для беспокойства нет
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меланоцитарный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте! По фото представленная картина вероятнее всего характерна для невуса. Но невусы по фото смотреть малоинформативно. в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога. Будьте здоровы

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления совершенно спокойного доброкачественного меланоцетарного невуса, внешне невус подозрений не вызвает, есть скопление клеток меланина разное, но беспокойства не вызывает.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться избегать трение мочалкой в данной области и в пик активности солнца не загорать, эпиляцию аккуратно.

Здравствуйте

По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.

Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.

Не опасно не переживайте

Будут вопросы- пишите.