Консультация дерматолога /

Коричневые линии на руке — вопрос №3123409

Около дней 5 заметила, что линия сгиба на руке чуть потемнела, не обратила на это внимание так как часто пользуюсь телефоном по работе.
Сегодня случайно обратила внимание, что есть вертикальные коричневые линии на кисти. Рубцов нет, царапин не было.
Дня 2-3 есть небольшие покалывания в кисти, как будто затекла и отходит от этого. Покалывания в основном со стороны мизинца и безымянного пальца, на боку под мезинцем и большой палец и ниже него. Все на тыльной стороне, на ладошке ничего нет. Покалывания не ярко выраженные. Правая рука.
П. С.
Последние 2 недели испытываю стресс больше обычного из-за болеющего животного, переживаю, обострился шейный остиохондроз.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остеохондроз, артроз левого плечевого сустава

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По представленым вами фото похоже на обострение атопического дерматита. Не переживайте это не зарано и не сирашно, просто неприятно. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день и перестаньте нервничать-от этого мржет быть только хуже. Животного конечно ЖАЛЬ.
Клиент
Хорошо, спасибо большое, обязательно куплю сегодня и попробую

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Клиент
Так информативно и все понятно, благодарю Вас!
Я проанализируй с чем взаимодействовала и постараюсь исключить или минимизировать
Дерматолог, Косметолог
На здоровье 🤗
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на очаги раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для лечения можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях контактного дерматита, возможно, аллергического характера.
В таком случае может быть рекомендован приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Постепенно сойдут
Не переживайте
Наружно крем неотанин можно рассмотреть до нормального состояния
В течение дня для смягчения кожи бепантен