Как быть если Нельзя лежать на спине.

Здравствуйте, (я в положении). Скажите, пожалуйста, при проведении УЗИ, при проведении Ктг, нельзя лежать на спине. А приходится. Тем самым вред приносится ребенку? Ощущаю дискомфорт сразу как на спину ложусь .

23 года

Добрый день, в этом случае ложитесь слегка на левый бок или располагайтесь «полу-сидя», так записывать ктг тоже можно и даже нужно! Во избежание сдавления нижней полой вены лежать на спине и правом боку не рекомендуется.

Елена, большое спасибо за подробный ответ. Так и буду делать.

Принятый ответ

На здоровье☺️Легкой вам беременности!