Консультация невролога /

Истерики и повышенная потливость после ОРВИ — вопрос №1328677

Добрый день.Ребенок болеет вторую неделю ОРВИ.Сейчас проходим лечение от бронхита (с абструкцией), т.е. пьем очень много лекарств и делаем ингаляции с беродуалом.
С конца прошлой недели начала просыпаться в дневной сон с дикой истерикой и вся мокрая,как мышь...Потеет голова,спина,хотя стараюсь проветривать во время сна комнату,т.е. в комнате не жарко.Что удивительно, ночью с истерикой не просыпается и не потеет, только днем.
Может ли быть такая реакция (побочная) на лекарства?Или это просто последствия ОРВИ на нервную систему?
И что с этим делать?

Возраст: 2

Хронические болезни: Хронический болезней нет,но нервная система с рождения была слабенькая.С глицином не расстаемся.Периодически пьем всякие успокаивающие сиропы.Ребенок по темпераменту еще очень эмоциональный.

Педиатр
Здравствуйте, да конечно, может быть такое на беродуал. Если обструкция кончилась, хрипы не выслушиваются , то его можно отменить.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано как с самим заболеванием, так и с реакцией на лечение. У детей незрелая нервная система и может таким образом реагировать на ОРВИ, препараты.
Состояние должно нормализоваться через 1-3 недели после выздоровления.
Клиент
Алина, спасибо за ответ.
А нужно ли в этом случает давать ребенку успокоительные сиропы (типо "Зайчонка"? и.т.п),или принимать препарат Магне В6
Невролог
Если сейчас принимает много препаратов, то лучше избегать лишних медикаментов.
Если после выздоровления истерики будут ещё беспокоить, то можно будет подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов.