Беременность
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, сегодня была на узи, срок беременности 7.1 недель, узист напугала о прерывание беременности, угроза выкидыша. На учет еще не вставала, была замершая 1,5 года назад на 11 неделе ребенок замер.из препаратов принимаю утрожестан 200/2 раза и Кардиомагнил
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ.
Есть ли у Вас жалобы?
Елена, узи прикрепила.просто у меня уже была замершая, из за того что кровь густая, теперь боюсь снова.
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
По УЗИ все в порядке.
Определяется эмбрион с хорошим ЧСС, шейка матки длинная.
Есть только краевое предлежание хориона, но это тоже не критично, он постепенно поднимется с ростом матки и займет нормальное положение.
Пока что Вам нужно только соблюдать половой и физический покой
Елена, здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста.
Екатерина, здравствуйте.узи прикрепила.Из жалоб только токсикоз , постоянная тошнота 24/7, рвоты нет
Принятый ответ
Увидела. У Вас все отлично по узи, даже не переживайте. Беременность развивается, все в порядке. От тошноты можно церукал по 1т 3 раза в день.
Здравствуйте! прикрепите узи. жалобы есть?
Галимат, здравствуйте.узи прикрепила.Из жалоб только тошнота.
Здравствуйте. По УЗИ эмбрион есть и сердцебиение плода, ЧСС отличный, беременность развивается, всё у вас хорошо. Скорее напугало краевое предлежание, ничего страшного нет, это особенность прикрепления. Соблюдайте физический и половой покой.
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Шушаник, здравствуйте.Из дубль тошнота и страх что снова потеряю ребенка.сестра говорит что нужно ставить уколы в живот, но без назначения врача мы это делать не можем
По узи у вас все хорошо. Соответствует сроку, шейка матки хорошая. Возможно напугало "краевое предледание хориона". Но пугаться не нужно и тем более переживать. У вас будет еще 1 скрининг, где все посмотрят, расскажут, покажут и все объяснят. Продолжайте прием утрожестан.
Без консультации гематолога и обследования самостоятельно препараты не принимайте
Шушаник, а то что идет отставание в развитии плода? На несколько дней? Это ни чего страшного?
У вас все соответствует сроку ( 2 дня вообще норма). Расхождение бывает до 2-х недель
Шушаник, спасибо большое я вас поняла. Просто очень боюсь что снова будет замершая.
Я вас понимаю. И хочу сказать, что переживания еще будут у вас. Предстоит пройти 1 скрининг ( пройти отметку в 11 недель) дальше с нетерпением ждать ,когда животик будет расти и появятся шевеления, потом их контролировать будете. Но все это нужно пройти.
Можете купить себе домашний допплер , так вам, наверное, поспокойнее может будет
Шушаник, спасибо большое за ответ.а еще подскажите как бороться с токсикозом? Тошнит постоянно
Принятый ответ
Начните первый прием пищи не вставая с кровати прям, кушайте маленькими порциями, но часто, пейте воду обязательно. Из препаратов можете принимать или прегинор 1т 1 -2раза в день ,или хофитол 2т 3 раза в день
До 1 скрининга должно стать полегче
Добрый день.
С файлом, видно, что-то не заладилось.
Если при УЗИ есть признаки угрожающего прерывания - то метод реагирования вме равно один, о каком бы признаке не шла речь. Доведите дозу утрожестана с поддерживающей до полной - по 200 х 3 раза
А также физический и половой покой. Можно добавить валериану, по 2 таб х 3 раза в день, длительно.
Добрый день, прикрепите пожалуйста заключение УЗИ, вас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Значит, доктор нашел гематому ретрохориальную.
А раньше делали УЗИ? Утрожестан с какого момента пьете?
Дарья, здравствуйте.узи делала на 5 неделе, утрожестан принимаю с 5 недели
В протоколе УЗИ не написали: сердцебиение было определено?
Дарья, конечно, написано.одно узи на 5 неделе, второе на 7 неделе
Ни на одном УЗИ нет ничего страшного. Даже на первом не было показаний для Утрожестана. И сейчас тоже