Криво лезут молочные зубы
Добрый день. У дочери криво полез верхний резец. Дело в том, что сначало прорезались 3 резца и один клык. Между ними мало места для 4 резца . Вопрос: встанет ли этот зуб на своё место? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите более четкое фото для понимания,чтобы было видно весь зубной ряд в наличии,пожалуйста
Диана, прикрепила.
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Челюсть будет рости и зуб прорежится ,даже если это не произойдет ровно в зубном ряду ,нет ничего страшного. Когда ребенку исполнится 5-6 лет и будет уже формироваться полностью молочный прикус ,поищите через друзей и знакомых,по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. В этом возрасте можно начинать корректировать прикус. Но просто на осмотр к ортодонту показать ребенка можно и нужно ,года в три четыре ,чтоб лучьше понимать понадобиться ли какое ортодонтическое лечение в дальнейшем. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужный очный осмотр для исключения транспозиции (когда зубы меняются местами) и исключения наличия сверхкомплектного зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте,
неплохо бы сделать рентген. В принципе, челюсть растёт между молочным зубами есть тремы(щели), лёгкий пальцевой массаж и скорее всего зуб встанет на место.В любом случае, для пластинки рано
Здравствуйте.На фото очень плохо видно,клык там или второй резец.Сколько ребенку месяцев?
Анна, сверху лезет резец, на его месте клык
Принятый ответ
Для уточнения положения зубов нужно сделать рентген зубов в этой области,тогда можно что то прогнозировать.Обратитесь очно к опытному детскому стоматологу-терапевту,он осмотрит ,пропальпирует,сделает и оценит рентген зубов