Пропущен приём 2-х таблеток Клайры
Добрый день я 4 года принимаю препарат Клайра в целях регулирования цикла и избежания кровотечений. Последнее сильное было в 2015 г. Сегодня увидела что на выходных пропустила 2таблетки -23 и 24. Сегодня надо пить 25. В панике у меня выключился мозг и я выпила 2 пропущенные таблетки, хотя сейчас понимаю надо было начать приём новой пачки. Хочу уточнить как быть дальше-отмена препарата сейчас и дождаться обычного цикла-не вариант. Таблетки пьются с целью недопущения обычной менструации. У меня варикозное расширение сосудов малого таза.
Здравствуйте. В том что вы выпили 2 таблетки за раз ничего страшного нет, сейчас просто пейте таблетки в обычном режиме
Ольга, это я понимаю. Вопрос в том, что сегодня по схеме 25 таблетка. Я выпила 23 и 24. Когда принимать 25 - ю таблетку и стоит ли принимать? Или необходимо начать все таки новую упаковку препарата
Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте Клайру по схеме.
Елена, можно уточнить? Сегодня я должна по схеме принять 25 таблетку. Я пока выпила пропущенные 23 и 24. Сегодня можно принять 25? Получится 3 таблетки в один день? Новую пачку начинать не надо?
Здравствуйте, Наталья! Учитывая, что уже выпили 2 пропущенные таблетки новую упаковку сегодня начинать не нужно, продолжайте прием таблеток из этой упаковки, хоть и в инструкции указано, что более 2 таблеток в один день принимать нельзя. Сколько Вам лет? В Какое время обычно пьете таблетку? Менструальноподобная реакция бывает?
Ольга, добрый день! Спасибо за ответ! Мне 43 года. Обычно принимаю препарат в 9 утра. Сегодня 2 таблетки приняла в 7 утра. Третью таблетку пока не принимала.
Ольга, дополнение- менструальная реакция бывает постоянно
Принятый ответ
Сдвиньте время приема 25 таблетки хотя бы через 12 часов, 26 таблетку выпейте через сутки, 27 и 28 белые таблетки пейте в удобное для Вас время и с новой упаковки вернётесь к обычной схеме приема. Ничего критичного не произошло, пьете препарат достаточно долго, но 9 дней для подстраховки дополнительная барьерная контрацепция презерватив и будьте готовы к более обильной менструальноподобной реакции. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Ольга, большое спасибо!