Прыщ на слизистой.
Здравствуйте, заснула, спустя час проснулась и чувствую, что во рту что-то мешает. Нашла пузырек и испугалась. Что это? Горло не болит, сам прыщ только ощущается, но тоже не болит. Есть хронический тонзиллит, но я редко болею, беспокоят только пробки. Знаю, что нельзя, но иногда вытаскиваю самостоятельно. Хожу на промывания аппаратом тонзиллор. Это герпес? Что это и чем лечить?
Здравствуйте, скорее всего на фото у вас признаки вирусной инфекции, местно орошайте слизистую раствором Люголя, полоскайте горло ромашкой. Понаблюдайте в течение нескольких дней, это не герпес, обычно вирусы Коксаки вызывают подобные симптомы. Здесь лечение симптоматическое
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ, зеленкой можно точечно помазать? Люголя просто нет(
Принятый ответ
Лучше тогда ничем не мазать, прополоскайте антисептиком и понаблюдайте
Здравствуйте , похоже на вирусную инфекцию, возможен герпес
Лечение местное- полоскание горла раствором хлоргекседина 3-4 раза в день , тантум верде спрей местно
Принятый ответ
Здравствуйте. Такой пузырек возник на фоне вирусной инфекции всего
Исключите раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, грубую.
Можно полоскать разведенным раствором Хлоргексидина, отваром Ромашки, если нет аллергии 3-5 р/д
Если появится болезненность, болезненная эрозия после пузырька, то можно отрабатывать Метрогил Дента, Холисал,
Здравствуйте. Не беспокойтесь, такого рода пузырь появляется или из-за вирусной инфекции (Но если боли нет то это не герпес), или из-за раздражения какими-то веществами слизистой оболочки. Он может самостоятельно пройти, ну или если вы хотите что-то сделать, полощите лёгкими антисептиками - ромашкой или календулой или рассасывайте Лизобакт.
Татьяна, Здравствуйте, спасибо за ответ, только что он лопнул случайно, когда кушала и теперь там будто ничего и не было.
Принятый ответ
Да, может быть красное пятно, но и оно пройдёт без лечения. Так что можете быть спокойны!
Здравствуйте, не страшно, не переживайте. На фоне вирусных инфекций может быть. Либо это маленькая кисточка. Попробуйте прижечь Фукорцин. Точечно. И горло очень красное у Нас. Иди это фото такое, не ясно