Расшифровка анализов

Ребенку 4 года. Сдали анализы на госпитализацию для удаления халязиона. Все анализы в норме. Анализ гепатита B пишут не типируется, пишут отклонение от нормы. Результат на героинь С также не типируется, но пишут в отклонения норма. Что делать? Что это может значить

Рефлюкс
29 лет

Здравствуйте, Ирина
Вы сдавали в частной лаборатории? Почему сдавали этот анализ? Для операции сдается на антитела, а не на генотипы

Дарья, назначили в поликлиники маркеры на определение гепатита

Вам нужно сдать на антитела для операции назначается обычно он, поэтому причин для волнения у вас нет

Дарья, я в этом ничего не понимаю, такие анализы выдал педиатр. Не понимаю почему не типируется и пишут что отклонения от нормы

Данный анализ дал вам ложный результат, почему дали на генотип не понятно, дается на антитела всегда, поэтому и рекомендую пересдать на антитела
По остальным анализам норма

Дарья, в путевке из больницы написано анализ крови на маркеры гепатитов B и С

Это анализ на антитела и есть, вам педиатр дала не тот анализ

Дарья, спасибо. То есть нужно взять правильное направление? С таким нас не примут

Принятый ответ

Да, все верно
Они скорее всего ошиблись и не тот анализ дали

Здравствуйте, Ирина, какие анализы на сегодня сдавали, прикрепить можете? Посмотрел, противопоказаний к операции нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, прикрепила все

Добрый вечер.

Вы сдали анализы на определение генотипирование вируса, есть случаи когда генотип не типируется (т.е не определяется).
Как правило при госпитализации в листке госпитализации указывают анализы на антитела к гепатитам, а не генотипы.

По коагулограмме в пределах нормы, есть незначительное совсем отклонение, противопоказанием для госпитализации не является

В оак без воспалительных изменений (лейкоциты и лейкоцитарная формула в норме. Гемоглобин в норме, тромбоциты норма 150-500)

Биохимия в норме
ОАМ без воспалительных изменений

Здравствуйте. Ирина, повода для беспокойства нет. Не типируются, значит не определяются. Но для операции нужно сдавать на антитела, скорее всего мед сестра неправильно создала направление в компьютере.