Выделения у ребенка

Здравствуйте.У ребенка 1 год и 10 месяцев выделение из полового органа. Сначала в виде творога, я побрызгала два дня два раза в день мирамистином и сделала ванночки из фурацилмна и ромашки. Сдали анализ общий анализ мочи и по Нечипоренко. Результаты прилагаю. Выделение сегодня снова были на памперсе в виде желе белого цвета.Подскажите пожалуйста хорошие ли результаты анализа? И что это могут быть за выделения?Перед сдачей анализа с утра, на ночь орошала мирамистином.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. По описанию похоже скопление смегмы. Необходимо соблюдать гигиенические мероприятия. Посетить детского уролога для осмотра, исключения синехий, это может вызывать затруднения гигиенических мероприятий.

Принятый ответ

Добрый вечер.Антибиотики в течении месяца не получал ребёнок?Описываете Вы баланопостит-воспаление головки и крайней плоти.Уточните,пожалуйста,открывается ли головка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза, я не открывала.Она должна самостоятельно открыться или нужно открывать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Луиза, антибиотики не принимал

Попробуйте отодвинуть,получится ли у Вас открыть,напишите.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,мазь Левомеколь 2р/с 10дней.Скорее всего у ребёнка фимоз и на фоне этого присоединился баланопостит

Принятый ответ

Здравствуйте воспаления мочевой системы у ребёнка нет , анализы мочи в пределах нормы. Все мероприятия вы делаете правильно, скоере всего у малыша баланопостит. Вам стоит очно показаться урологу. На данный момент делать ванночки с фурацилином, а также попробовать закладывать мазь Левомеколь 2 раза в сутки 5 дней под крайнюю плоть, если есть хоть небольшое открытие головки.

Принятый ответ

Вечер добрый. Такое бывает при фимозе (он в таком фювозрастк физиологический) а также бывают синехии/слипания кр. Плоти и головки, за крайней плотью скапливается смегмальное содержимое, которое зачастую воспаляется и вызывает так называемые явления БАЛАНОПОСТИТА.
Нужен ОЧНЫЙ ОСМОТР детского уролога, пока усилить гигиену!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть фимоз, а то что вы описываете - его осложнения. В принципе ваши действия правильные, но лучше показать ребенка очно в детскому урологу.