Течение болезни и результат крови, правильное ли лечение?
Здравствуйте. Течение болезни: 4 дня назад (16.05) проснулся с сильными болями в мышцах по всему телу, но без температуры в течении всего дня. На следующий день боли в мышцах усилились появилась слабость, головная боль, но температура еле достигала 37, к середине дня резка взлетела до 39, принял жаропонижающее, спала до 37,8, но не надолго. На третий день температура держалась в районе 38,2-39.1. Сбивал температуру примерно раз в 3-4 часа при достижении 38,5. К вечеру перестали помогать жаропонижающие вызвал скорую. Скороая прослушав легкие, посмотрев горло и т.д. сказали что похоже на простуду с тяжелым течением, сказали что в лечении пока ни чего менять не надо, дозу жаропонижающего увеличить, порекомендовали сдать анализы. Сегодня (4 день болезни), проснулся весь в поту, мокрый температура была ниже нормы 35,2. Но чувствую себя лучше, но патею безпрерывно (хотя жара нет). Думал что начинаю выздаравливать, но решил сдать анализы на всякий случаи и судя по ним я совсем не начинаю выздаравливать. В данный момент температура 37.0 Лечение: На протяжении всего течения болезни принимал и продолжаю принимать (кагоцел, витамины, чередовал парацетамол и ибуклин, колдрекс, обильное теплое питье ). Вроде все действительно как простуда, но смущает такой резкий спад температуры, общая слабость в теле и результаты анализов, так же появился легкий кашель Продолжать лечение так же или надо что то менят? P.S. в январе перенес пневманию(лежал 10 дней в больгице), в марте и в апреле острый фарингит, лечился антибиотиками, после лечения проверялся на факт выздаравления.
Здравствуйте, лучше бы повторить рентгенографию лёгких. По анализам можно начинать приём антибиотика-можно сумамед 500 мг по 1 таб 1 раз в день 3 дня.
Евгения, а 3 дня это не мало, мне меньше 7 дневного курса ни когда не назначали?
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови воспаление бактериальной природы
Сделайте снимок легких
Мазок из зева и носа с чувстаительностью
Маргуба, спасибо за ответ, забыл дополнить, так как часто болею ангиной то держу дома экспресс-тест, делал его два раза, результат отрицательный, что думаете?
Принятый ответ
Сделайте рентгенографию легких и начните прием антибиотика
Принятый ответ
Это сильный антибиотик, там всего 3 таблетки, на 3-х дневный курс. Но это так называемое превентивное лечение, конечно, лучше сдать мазок из зева с определением возбудителя и чувствительности к антибиотикам, просто это не так быстро, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте по анализа у вас повышены лейкоциты и СОЭ которые отвечают за воспаление в организме бактериальной природы, вам необходимо сделать бак посев из зева и носа на патологическую микрофлору, затем после определения возбудителя соответственно будет подобран антибиотик,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совету. Вам сделать рентгенографию легких в прямой и боковой проекциях, и после этого попасть на очную консультацию к пульмонологу. В идеале - антибиотики (единственно, что группа препаратов должна отличаться от той, которая была в январе)
Тогда в любом случае снимок надо. Все равно есть инфекция.