Расшифровка анализов на сифилис
Здравствуйте, я Алексей, мне 54 года, сдавал анализ на сифилис для госпитализации, результат RPR отриц., IgG+IgM положит. Пересдал в диспансере: РМП отриц. ИФА 1,0/23,13 IgM не выявлены, IgG0, 203/0, 706 КП0, 43 титр 1:40. Что это значит? У меня сифилис? Никаких симптомов и проявлений не было и нет. В браке 20 лет, связей посторонних нет. Никогда ничем таким не болел. В прошлом году перенёс операцию по удалению онкологической опухоли. Еще диабет на инсулине. Я в шоке. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
В квд что вам после результата анализа говорят?еще какие показатели на сифилис смотрели?
Марина, нет не смотрели, сказали госпитализация на 28 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Скажите, а в прошлом году, когда удаляли опухоль, Вы же перед операцией так же сдавали кровь на сифилис? Результаты были хорошие?
Свежего заболевания у Вас точно нет. Титры низкие. Больше похоже на Ложноположительную реакцию.
Екатерина, перед операцией сдавал, все было хорошо. Осенью прошлого года также сдавал при обследовании, тоже все хорошо. Никаких симптомов у меня нет
Екатерина, свежего заболевания не. Почти 7 месяцев после операции секса вообще не было
Екатерина, нужно ли мне сдать повторный анализ и через сколько времени
Алексей, значит переживать нет смысла!
Это Ложноположительная реакция или по другому Серопозитивность по ИФА IgG.
Такое часто встречается на фоне сопутствующих заболеваний, например Сахарный диабет, Артриты, болезни Щитовидной железы, опухоли и другие.
Вам в КВД должны выдать справку, что у Вас Серопозитивность по ИФА IgG. Что Вы Эпид опасности не представляете. В лечении не нуждаетесь. Противопоказаний для операции нет. И рекомендовать Вам КСК (клинико-серологический контроль) через 3 месяца.
Здравствуйте. У вас ложноположительный результат. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Наличие АТ говорит о перенесённой инфекции в прошлом
Вспомните, возможно вы получали терапию
Виктория, Я никогда венерическими болезнями не болел и не лечился
Значит это ложноположительная реакция
Надо будет пересдать кровь
Не переживайте, такое бывает
Зависит от чувствительности тест систем
Лучше в его: обратиться в КВД и пройти все анализы там
У вас есть результат предыдущего обследования, его показать врачу
Виктория, а какие именно, а то там ничего не говорят
Не могут не говорить)
РПМ, PRP, РПГА
Виктория, Я в КВД и сдавал. Предыдущие анализы остались в больнице в Курске, а я живу в Туле
На руках выписка должна быть. Её дают, проверьте, там анализы вписаны
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже что ложноположительная реакция .
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие анализы могут быть при скрытом сифилисе или при ложноположительной реакции на сифилис, можете предоставить свои предыдущие анализы в квд, чтобы оценить, в квд должны взять весь спектр анализов (рпга, риф, рибт). Если относительно недавно всё было отрицательно, то скорее всего ложная реакция.
В квд не могут на основании только этих показателей вас отправитььна лечение.
Обычно оценивается развёрнутым методом кровь.
Потом принимается решение
Это или ложноположительный результат у вас или скрытый поздний сифилис.
Нужно остальные показатели смотреть чтоб сказать точнее
Здравствуйте.
Вероятно ложноположительная реакция.