Позывы тужится

Добрый день Вчера выпила немозол,так как сказали нужно проглистогонится,так как есть животные в доме. После этого сходила по большому 4 раза,и начались в районе чуть выше анального отверстия дискомфорт,как будто позывы тужится или пукать. Стул нормальный,но меня это беспокоит. Ощущения не очень приятные и я боюсь,что это что то серьезное. Болей нет. Просто есть вот эти позывы будто

Нет
27 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Сколько "Немозола" Вы приняли? Людей профилактически "глистогонить" не нужно, только животных. Людей лечат только при подтверждённой глистной инвазии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, одну таблетку

Для альбендазола описаны побочные эффекты со стороны ЖКТ (чаще тошнота и боли), скорее всего, Ваши симптомы - побочное действие лекарства, пройдут после прекращения его действия (порядка 12-24 часов).

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно на фоне приёма противоглистнсделать очистительную клизму или лаваж по Маткевичу ( продаётся на маркетплейсах)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не сдавали анализы , не подтверждали наличие паразитоза , принимать данный препарат для профилактики не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть чёткая связь жалоб и препаратом немозол, то ничего серьёзного быть не может. Как закончится действие препарата, так все нормализуется. Все противопаразитарные препараты назначаются строго по показаниям, при обнаружении возбудителей в кале. Для профилактики подобные препараты приниматься не должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, извините,сказали нужно,вот и выпила(

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ничего страшного, просто больше этого делать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, не буду!

Принятый ответ

Здравствуйте . Такие симптомы могли возникнуть на фоне учащенного стула.
На данный момент можно принять тримедат 200 мг 3 раза в день , для нормализацией моторики в кишечнике .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, срвсибо!

Пожалуйста , будьте здоровы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скажите
А есть ли аналог тримедата?и нужно ли что то для флоры?

Да, можно Максилак по 1 капс в день 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, извините,что много вопросов
Нашла ацципол у себя,это другое дейсвие?

Можно аципол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо)

Пожалуйста , выздоравливайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, скажите,по идее, я сегодня один раз сходила по большому,но ощцщения сохраняются,оде то около анального отверстия,некомфортно
Скажите
Они должны пройти?

Да, конечно, необходимо 1-2 дня.