Нарушения стула

Добрый день! У нас была проблема со стулом месяц назад, был понос и инвагинация кишечника. Ребёнку 6 месяцев, прикорм не вводили, кушает только смесь. После лечения врач порекомендовала пересдать анализы, мы пересдали. Подскажите пожалуйста, что не так с анализами ? Его ничего не беспокоит, ведёт себя так же. Стул раньше был 3-4 раза в сутки, а сейчас один раз, имеет консистенцию пластилина, но жидковат, появился специфический запах. Недавно перешли со смеси симилак 1 на симилак 2. Прилагаю прошлые анализы и недавние

Здравствуйте. Анализы у вашего ребенка в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, здравствуйте. То есть, мы можем вводить прикорм ?

Принятый ответ

Конечно, вводите прикорм. Здоровья вам и вашему малышу

Принятый ответ

Здравствуйте!В целом анализы хорошие,если только придраться к некоторым моментам:В некоторых анализах рh в пределах нормы,в некоторых по низкой границы,так же присутствуют бактерии и йодофильная флора(это свидетельствует о дисбалансе микрофлоры),так же в одном анализе есть жирные кислоты (это либо за счет усиленной перистальтики,либо желчью плохо обработалась пища).Но и то это все в незначительном количестве.Когда переходите с одной смеси на другую в большинстве своем кишечник дает реакцию и организму нужно 7-10 дней,чтобы адаптироваться.Главное это общее самочувствие ребенка,аппетит,сон,прибавка в весе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По анализам я отклонений существенных не вижу, показатели в норме.
Чтобы не было запоров и затрудненного стула, вам нужно достаточно допаивать ребёнка между кормлениями смесью (15-20мл воды каждый раз). Плюс уже пора вводить прикорм. Если дефицита веса нет, то начинайте с монокомпонентных овощных пюре (кабачок, брокколи).

Принятый ответ

Здравствуйте .
Анализы копрограммы соответствуют возрасту ребенка .