Вакцинация

Здравствуйте! ребёнку 14 недель и 2 дня. Пропустили привику превинар в 2 месяца из-за длительного переезда. Узнала что можно было еще поставить ротатек. Скажите пожалуйста, можно ли сейчас поставить рототек? и можно ли всесте сделать превинар? и как сдвинется график вакцинации, если нам уже надо пентаксим.

аутоиммунный тиреодит, двухсторонний узловой зоб, доброкачественное образование на правой доле щж, хронически бронхит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первая вакцина ротатек ставится до возраста 14 недель, поэтому к сожалению, ротатек уже поздно ставить.
Превенар поставить можно, как раз совместить его с пентаксим будет наиболее удобно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ротатек ставится до 12 недель, к сожалению, уже опоздали. Превенар можно делать вместе с пентаксимом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ротатек, к сожалению, по возрасту уже делать нельзя.
Конечно, можно совместить превенар с пентаксимом, так даже лучше для малыша. Увеличенный интервал от должной вакцинации это некритично.

Принятый ответ

Анжела, здравствуйте!
Ротатек по инструкции в РФ ставится до 12 недель жизни, зарубежом до 14 недель, к сожалению уже поздно, так как риск осложнений после вакцинации увеличивается, если первая доза поставлена позже 14 недели.
Превенар можно поставить сейчас или в 3 месяца вместе с пентаксимом.

Принятый ответ

Здравствуйте,
К сожалению ротатек вы уже не успели, первая вакцина должна до 12 недель быть.
А превенар вы можете поставить в любое время , можете совместить с пентаксином

Здравствуйте, ротатек к сожалению уже не поставить так как первая вакцина ставится с 6 до 12 недель жизни. Позже 12 нельзя из за риска осложнений со стороны кишечника, риск инвагинации.
Превенар можно поставить вместе с Пентаксимом. Обе вакцины совместимы. Либо разделить на два введения, тогда интервал между ними не менее 4 недель.

Здравствуйте, Анжела!
С ротатеком опоздали. Превинар можно сейчас поставить

Здравствуйте

Ротатек ставится строго до 14 недель ребёнка. Уже поздно

Превенар и пентаксим можно делать одновременно в 2 ножки сразу в 3 месяца, чтобы не растягивать график

Здравствуйте! К сожалению вы не успели по возрасту, ротатек ставится до 12 недель. Превенар можно сделать вместе с пентаксимом.