Консультация педиатра /

Ревакцинация от ротавируса — вопрос №2077446

Здравствуйте!
23 апреля детям (двойня) сделали третью прививку от ротавируса в 8 мес 28 дня.
Сегодня узнала, что вакцинацию надо было закончить до 32 недель.
В течении скольких дней могут возникнуть побочные реакции?

Возраст: 40

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Подскажите, есть какие-то жалобы?
Орз, жидкий стул рвота ,боль животе, сыпь, кашель, повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, стул вчера был в норме, рвоты, сыпи нет.
Дети немного капризничают, на груди успокаиваются.

Педиатр, Детский кардиолог
Продолжайте наблюдать. Дополнительно лечить не нужно.
Беспокойство – нормальная реакция
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно наблюдать в течении трёх дней,за температурой,стулом и рвотой.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте, в течение 3 дней могут возникнуть нежелательные реакции)
реакция, как правило, быстро купируется
вторая и последующие дачи протекает гораздо мягче ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте ! Если в течении 3х дней после вакцинации не возникнут, то уже уже ничего не будет. Возможно вы перибаливали и в связи с мед отводами у вас сдвинулся график прививок, это некритично.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
По правилам, курс не должен были завершать. Третья вакцина не должна была быть поставлена.

В течение 72 часов Нормальная реакция на вакцину: рвота и диарея. Серьезные осложнения – инвагинация кишечника и анафилаксия, я так понимаю, ничего подобного у вас нет?
Клиент
Надежда Александровна, волнуюсь по поводу инвагинации, так как прочитала, что повышаются риски. Старший ребёнок оперирован по этому поводу.
Педиатр, Детский кардиолог
Риск стремится к нулю, но, рекомендую все же наблюдать. Живот должен быть мягкий, не должно быть рвоты, задержки стула.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, правильно сделали что закончили курс, наблюдаем 2-3 дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.