Что вас беспокоит?
Первый скрининг, риск
Добрый день! На днях делала первый скрининг. По месячным срок был 12 Нед 3 дня, возраст 37, вес 75,6 кг. По узи все отлично, по скринингу крови - все риски низкие, кроме одного: Риск поздней преэклампсии 1:51. Подскажите, что это за показатель и что делать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Вам нужно принимать кардиомагнил по 150 мг до 37 недели беременности.
Екатерина, от кофе тоже следует отказаться? давление обычно не выше 110/75 (максимум - в день скрининга)
Кофе не больше 1-2 чашки в день
Принятый ответ
Здравствуйте, преэклампсия это осложнение беременности, возникает после 20 нед беременности, включает такие симптомы как белок в моче , повышение давления и отёки.Профилактировать это состояние можно приёмом кардиомагнила(аспикард) 75 мг на ночь до 36 недель беременности, также наблюдать за своим состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Преэклампсия - это осложнение беременности, развивающееся после 20 недели беременности и характеризующееся повышенным артериальным давлением, протеинурией и отеками. У вас высокий риск преэклампсии , нужно принимать для профилактики кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Преэклампсия - Грозное осложнение течения беременности, которое проявляется повышением АД, повышением белка в моче и отеками.
Есть профилактика, официально признанная и зарекомендованная, это прием препаратов ацетилсалициловой кислоты- аспирин, кардиомагнил, клопидогрел (любой из этих трех) в дозе 150 мг / сут , начиная не позже 16 недель и заканчивая в 36 недель ровно.
У вас высокий риск. Начинайте профилактику.
Принятый ответ
Здравствуйте. При высоком риске преэклампсии показан профилактический прием препарата кардиомагнил 150 мг в сут кальций 500 мг 2 раза в день
Преэклампсия - это грозное состояние , развивающееся во 2 половине беременности, проявляется повышением АД, белком в моче.
Но у вас риск, это не диагноз и не гарантия развития
Нужен контроль АД и оам
Здравствуйте, при риске преэклампсии принимать кардиомагнил 150мг в сутки до 36 недель беременности
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20161 ответ
- 24 Июля 20161 ответ
- 11 Сентября 20164 ответа
- 24 Ноября 20161 ответ