Консультация гинеколога /

Вакуумная аспирация — вопрос №1330115

Здравствуйте , вчера делали аборт на 9 неделе вакуумная аспирация, вчера были светло розовые выделения не обильные, сегодня ничего нет, выделения обычные прозрачно, желтоватые, тянет живот как при месячных не сильно, просто неприятно. Скажите норма что я не кровила?

Возраст: 27

Хронические болезни: хр пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да , это вариант нормы, матка сейчас сокращается поэтому боли, если в течении недели не прекратятся, сделайте узи малого таза, по принимайте но-Шпа 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а отсутствуют кровянистые выделения? это норма? были розовые в день аборта и все

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сосуды быстро сократились, принимайте но-шпу, старайтесь больше двигаться, чаще лежать на животе, через пару дней можно уже сдалась узи, посмотреть состояние полости матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально, не обязательно "заливаться кровью"..
Шейку для такого срока прилично расширяли, сомкнуться тотчас она не могла.
Если хотите подстраховаться - принимайте экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да это вариант нормы, матка сейчас сокращается, выделения могут быть разной интенсивности и периодичности
Нужен будет контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это нормально после вакуума. Не переживайте. боли тоже вариант нормы. Поставьте свечку папаверина в прямую кишку или примите но шпу
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! То что у Вас такие выделения не говорит ни о норме, ни о патологии. Сейчас делать ничего не надо. Если температура нормальная, обильных кровянистых выделений нет, сильных болей нет (тянуть незначительно низ живота может), то скорей норма. Но окончательно вопрос о том как прошла операция решается на основание узи. Если вышеперечисленных жалоб не будет, то через 10 дней сделать узи и все будет понятно.