Пятнышко на лице
Здравствуйте, у ребенка на лице розовое пятнышко слабого окраса с небольшим шелушением, что это может быть? Лишай? Заразно ли другим детям? К врачу идем завтра, кровь и мочу сдавали, температуры нет, аллергии тоже
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото и анализы прикрепила
Как давно беспокоит?
Был контакт с животными?
Конечно, необходима исключить грибковую инфекцию.
Нужно сдать соскоб и осмотреть в лампу Вуда.
Татьяна, примерно с 18 марта, животные есть дома да
Принятый ответ
Тогда обязательно осмотреть.
Если положительно, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней и крем Тербинафин 3 р в день 14 дней и далее осмотр и соскоб и повторно 14дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
В школу нельзя.
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Виктория, фото и анализы прикрепила
Принятый ответ
Рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
После получения ( +) результата остаетесь под наблюдением врача очно
При получении (-) результата - ведём как при нуммулярном дерматите от сухости
- неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
- при зуде антигистаминные в возрастной дозировке 7-10 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое
По анализам ничего плохого нет
Мало пьет воды
Принятый ответ
Мария,здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 8-12 часов (все же для исключения грибковый инфекции-лишая)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи (наволочку)при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите:
Бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
Здравствуйте.
Обязательно необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Здравствуйте, для исключения грибка сдайте соскоб