Почему ставят туберкулёз
Здравствуйте мне ставят, диссеминированый туберкулёз, это вообще что и как вылечить? Мне 24 года, и у меня это началось после перенесённого плеврита, мне откачивали жидкость, один раз,теперь мне говорят что у меня есть очаги
Нет
24 года
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация фтизиатра, амбулаторное обследование в тубдиспансере (ОАК, ОАМ, анализы мокроты, Диаскин-тест...). Эта диссеминация может быть и поствоспалительная в виде множественных фиброзных мелких очажков, подлежащих только ежегодному рентген наблюдению. Но также это может быть и постковидный саркоидоз и тогда лечение у пульмонолога. Поэтому необходима диффдиагностика. Но если туберкулёз подтвердится, то лечение в тубдиспансере амбулаторное или стационарное.