Вакцинация детей от полиомиелита и краснухи
Здравствуйте! Работаю в детском саду, помощником воспитателя, в мои обязанности входит водить к медикам на прививку детей. У меня сейчас беременность 6 недель, до этого была замершая. Все прививки всегда делала вовремя, но три года назад нужно было делать от краснухи , но я была в положении, а после мне сказали после 35 лет не вакцинируют. Вопрос: если я поведу детей на вакцинацию и буду находиться рядом воздействие на меня или на будущего малыша будет?
Здравствуйте. Если просто рядом во время прививки то воздействия не будет. Главное, не контактировать с больным краснухой ребёнком.в детстве тоже не ставили вам вакцину от краснухи?
Анжелика, в детстве все прививки по плану ставили
Анжелика, а капли от полиомиелита, если деткам будут капать, для моего будущего малыша не вредны будут?