Что вас беспокоит?
Костный возраст привышает на 1 год
Доброго времени. Девочка 5 лет 8 месяцев, переболели ветрянкой оспой. Во время лечения обнаружила волоски на половых органах. Грубоватые, от зоны роста белые, далее к кончикам темнее. Сдали гормоны (все в норме) узи малого таза, узи щитовидной железы в норме. Узи молочных желез( с права участок железнистой ткани 2*5мм, с лева 4*5 мм однородной структуры) увеличены подмышечные лемфоузлы. В рентген кистей рук соответствует 7 летнему возрасту. Подскажите страшно ли это все... Эндокринолог направила в область, приём только 11.04. И ещё такой вопрос, при лечении ветрянки половые губы мазала ацикловиром, могло ли это как то повлиять на появление волосков?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно, когда повышен костный возраст более чем на 2 года. И рост ребенка при этом больше нормы. При нормальных гормонах и нормальном росте появление таких волосков нужно только наблюдать. Ацикловир не мог повлиять.
Наталия, спасибо за ответ. Рост у нас вроде в норме 115см,вес немного превышает
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад11 ответов
- 7 часов назад2 ответа
- 9 часов назад20 ответов
- 11 часов назад3 ответа