Консультация дерматолога /

Покраснение на шечках — вопрос №1330416

Добрый вечер. У ребёнка сильно покраснели щечки,на ив,смесь ненни на козьем молоке,что это может быть? Мы прививки сделали два дня назад,рототек пентаксин,может быть аллергия? Перед прививкой два дня и после прививки два дня давала антигистаминные,а сегодня не стала давать.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Олеся
Какой возраст ребенка? Прожилок кровь в стуле нет?
Приложите фотографии
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нет,ккал обычный,возраст ребёнка почти 5мес

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Высыпания появились сегодня? Это проявление аллергической реакции
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
И антигистаминные(фенистил 2кап на 1 кг веса/на 3 приема) 5-7 дней
И обязательно сообщить врачу, что у ребенка такая реакция, дальнейшая вакцинация с разрешения иммунолога
Клиент
Дарья, поняла,спасибо
Клиент
Дарья, да,высыпания появились вечером
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сообщите обязательно педиатру
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне такое возможно.Если до вакцинации не отмечали признаков аллергии, стало быть ваш доктор обязан отметить реакцию на вакцину и предоставить вам медотвод от последующих вакцинаций. Прием антигистаминного препарата, крем неонатин два раза в день.
Клиент
Сергей, здравствуйте. Иногда бывали красные щечки но не настолько сильно.
Педиатр
Здравствуйте, это похоже на аалергическую реакцию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7-10 дней
Зиртек 5 кап в сутки 7 дней
Педиатр
Здравствуйте!Видимо у ребенка была предрасположенность к аллергической реакции,вакцинация запустила этот процесс!Обязательно сообщите врачу,обработайте кожу элиделом 1% кремом,внутрь продолжите капли фенистил еще пару дней.Я бы рекомендовала медотвод от прививок.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
Поддерживаю коллег, это проявления аллергического дерматита.
Необходимо сообщить педиатру.
Продолжить антигистаминный препарат на 5дней обязательно.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней, тонким слоем.