Красное пятно на верхнем небе

Подросток, 14 лет. Пожаловался что во рту что то мешается, не болит, но необычные ощущения создаёт. Посмотрела с фонариком увидела какое то красное пятнышко (фото прилагаю) не плоское, в одном месте. Что это может быть? Недавно перенёс герпес и были признаки лёгкой простуды. Но без температуры, соплей и пр.

Нет
14 лет

Здравствуйте, Коля
На теле высыпаний нет? Как давно ребёнок переболел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Дарья, тело абсолютно чистое. След от Герпеса на губе до сих пор не прошёл. А так особо то и не болел. Ну может неделю назад нос заложен был несколько дней

Принятый ответ

Это может быть или проявление вирусной инфекции (которую вы перенесли) или раздражительный дерматит на фоне травматизации, если ребенка не беспокоит, тт ничего страшного. Можно наружно брызгать мирамистин 3р в день

Здравствуйте.
Может ел какую раздражающую грубую пищу, типа чипсов например, перед этим.
Это стоматит, но неинфекционной природы скорее всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Татьяна, сегодня такого грубого и не ел ничего, клубнику ел с сахаром из необычного. Песочное печенье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Татьяна, у него новая зубная паста и щетка говорит не удобно

Здравствуйте, возможно такое сформировалось после вирусной инфекции, должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, Коля. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин, таблетки для рассасывания Лизобакт курсом неделю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай!
Это у вас стоматит. Орошайте зев раствором ротокана 3-4 раза в день. Если будет больше сыпи то можно подключить флуконазол по 1 табл 1 раз в день, 3 дня.

Здравствуйте!
Это возможно проявление стоматита на фоне вирусной инфекции или в результате травматизации.
Пройдет самостоятельно, в течение нескольких дней.
Сейчас химически и термически щадящая диета, можно обрабатывать местно мирамистином 3 раза в день

Здравствуйте!Похоже на герпетическое высыпания!А ацикловир давали,когда болели?

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на стоматит (вследствие травматизации возможно либо на фоне перенесённого заболевания)
Ребёнка беспокоит болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Коля
Клиент

Виктория, нет не болит, говорит не обычные ощущения, как будто мешает

Мирамистином обрабатывать можно в качестве антисептика

И после еды обязательно полоскать рот, чтобы остатки еды не оставались