Консультация лора /

Красное пятно на небе — вопрос №1522041

Добрый день. Сегодня обнаружила что то гладкое на небе, при осмотре увидела красное пятно.
что это может быть?
может рак?
никаких симптомов нет, температуры нет.
вчера пила вино, возможно от него?

Возраст: 25

Хронические болезни: хронический тонзиллит, гипотериоз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это вирусная энантема
Ничего страшного нет, это не рак
Никаких симптомов нет? Вероятно начинается ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, вышел герпес на губе

Детский ЛОР, ЛОР
На герпес место наносите Мазь Ацикловир 5-6 раз в день
Остальное лечение не требуется
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Чаще так проявляется вирусная инфекция,может даже без симптомов пройти,нет это не рак.
Если появятся симптомы: боли в горле,насморк,то лечение как обычной вирусной инфекции
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Зддраствуйте , это точно не рак
Высыпания могут быть по нескольким причинам , вирусная инфекция , либо аллергическая реакция
Особого лечения не нужно
Выпейте пока антигистаминное зодак или лоратадин по 1 таб 1 раз в день 3 дня
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте в горле признаки вирусной сыпи-энантемы. Это признак вирусной инфекции. Антибиотики вам не показаны.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, из-за чего это может быть?
полоскание можно заменить ротокан или фурацилин?
спрей гексаспрей или граммидин?
Детский ЛОР, ЛОР
Это может быть на фоне любой вирусной инфекции: орви или герпетической. Ваши препараты можно использовать взамен указанных мною выше.