Подострый тиреоидит
Здравствуйте! На основании анализов мне поставили "Подострый тиреоидит" ТТГ - 0.009 (понижен) Т3 и Т4 свободный повышен, СОЭ 60, симптомы ощущение кома в горле температура в течении дня 37-37,5, к вечеру начинается озноб и температура повышается до 38,5. И в районе шеи начинает больше сдавливать. Я кормящая мама (млышу 1 г 2 мес), на приеме врач сказал закончить ГВ и начать принимать Преднизолон 20 мг в течении 18 дней и потом на снижение. Проблема в том что не смогу резко закончить ГВ, что делать есть ли альтернативы лечения?
Здравствуйте. Подострый тиреоидит самопроходящее заболевание. даже без лечения все придет в норму. преднизолон назначают только при выраженных болевых симптомах и интоксикации. если сильных болей нет, то ничего принимать не нужно. Также можно принимать НПВС, разрешенные при ГВ.
Наталия, Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ!
В течении дня состояние нормальное только под вечер больше мучает озноб и все. А какие из препаратов НПВС вы бы посоветовали?
Принятый ответ
Можно принимать ибупрофен.