Смена смеси

Добрый вечер,начали переход с нутрилон комфорт на нутрилон премиум,началось газообразование.Вернулись к газоотводной трубочке.Это из за перехода на другую смесь или не подходит?.Надо посмотреть как дальше будет или вернуться на комфорт.Беспокоят только газы.Не аллергии,не срыгивания нет.

Нет
30 лет

Здравствуйте!

А по какой причине перешли на новую смесь?
Адаптация к новой смеси происходит около 4 недель, поэтому если есть существенная причина перехода на нее со старой, то нужно ее еще дать время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля, здравствуйте.Причина смены смеси-дорогая и не всегда есть в продаже.Мы начинали с премиум ,были сильные колики,перешли на комфорт чуть лучше стало.Сейчас ребёнку 3,5 месяца.

Добрый день. Адаптация происходит в течение 1 месяца. Нутрилон комфорт лечебная смесь с частичным гидролизам белка и сниженным содержанием лактозы. А нутрилон премеум обычная базовая смесь где и лактоза в полном объеме и белок цельный. Состав в ключевых моментах различается и сказать сразу точно подойдет смесь или нет сложно, нужно наблюдать.
Если ребенок набирает вес, не срыгивает больше 2 ст л, есть регулярный стул, кожа чистая и ест ее с удовольствием тогда можно сказать, что смесь подходит.
С чем связана смена смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, здравствуйте.Мы начинали с премиум,сильно мучали колики,перешли на комфорт чуть лучше стало.Ребенку сейчас 3,5 месяца.Причина смены смеси-слишком дорогая и не всегда есть в наличии.Кушает премиум лучше чем комфорт,не срыгивания, ничего кроме газиков не беспокоит.На комфорте по началу то же самое было.

Принятый ответ

Поняла вас. Тогда в течение месяц наблюдаете за ребенком, перевод осуществляете постепенно по 30 мл с постепенной заменой старой смеси. Можно добавлять эспумизан бэби для снижения газообразования. Трубочка по необходимости.
Если через месяц ситуация не улучшиться сдать копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, спасибо.Да переходим по схеме.