Рвота жидкий стул

Ребенок 1 год 8 мес, вес 15.500 , второй день жидкий стул до 6 ти раз в день от еды отказывается отпаиваю водой , как давать регидрон?,врач выписал зитмак 125 мг 3 дня. Нужно ещё что добавить в лечении

Неи
32 года

Здравствуйте!
Насчет антибиотика, конечно, очень спорно. На основании чего он назначен? Высокая температура, воспалительная кровь, обнаружены в кале кишечные инфекции бактериальной этиологии?
Антибактериальные препараты могут лишь усилить диарею, а тем более если они назначены на всякий случай, а не по адекватной причине. Возможно, это ОРВИ с кишечным синдромом, тогда антибиотики не нужны. Сдавали анализы?

Так как не вижу анализов - рекомендации общие: отпаивание да, регидроном (или адиарин регидро, да и просто водой), кормить насильно не нужно, если не хочет (безмолочная диета, исключить сырые фрукты овощи); смекта 1/2 пакетика 2 раза в день до закрепления стула.
Пробиотики лучше после улучшения состояния, купирования диареи (баксет бэби).
Если ребенок пьет, а вода выходит обратно, то есть вы не можете адекватно отпаивать, чтобы избежать обезвоживания на фоне рвоты, диареи и температуры (если она есть) - положена госпитализация.