Ребенок ударился головой

Ребенку 1 год и 2 месяца. Пару часов назад Упал с кровати и ударился головой. Начал сильно плакать, начал закатываться от того как сильно плачет и на пару секунд потерял сознание. Привела его в чувство и начал просто плакать. Рвоты и ничего другого не было. Прощупала голову, затылок, немного надавливая, не плачет во время этого. Чуть позже как успокоился начал ходить, координация не изменилась, покушал перед сном как обычно. Очень переживаю из за потери сознания. Стоит ли что то делать в таком случае?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдайте. Если появиться сонливость , рвота вызывайте скорую. Но если ребёнок так сильно плакал думаю не лишним будет сделать рентген костей черепа

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом я думаю что ничего страшного. Но учитывая эпизод потери сознания ( вероятнее на фоне сильного болевого синдрома), я бы рекомендовала лучше обратиться в ближайший травмпункт и сделать рентген черепа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Более вероятно, что потеря сознания произошла на фоне стресса и плача. Но лучше перестраховаться и обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат дополнительные обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая факт кратковременной потери сознания,рекомендую обратиться в травмпункт для исключения черепно-мозговой травмы. Ранее закатывания были?

Принятый ответ

Здравствуйте) Вам необходимо обратиться с ребёнком в ближайший травм пункт либо приемный покой детской многопрофильной больницы для осмотра нейрохирурга