Консультация гинеколог-эндокринолога /

Эндометриоз средний степени, частый уреаплазмоз — вопрос №1330813

Здравствуйте. На протяжении двух лет меня лечат разные гинекологи один и тем же антибиотиком джозамицин, грибы и инфекции как сказала участковый будут ходить по кругу, нужно забеременеть, а как, если у меня феритин 6, пила железо разных марок сорбифер, эвалар, проколола ферум лек, нейромультивит и опять назначают повторно только уже в капельнице (боюсь) есть проблемы с жкт и геморой. Анализы прикреплю. Сейчас больше всего беспокоит боль в половых органах и чувство,что всё время хочу в туалет по маленькому. От лечения уреаплазмозмы нужен метронидазол?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ мочи при жалобах на частые порывы к мочеиспусканию.
Какие анализы Вы сдавали? Далеко не все лечится джозамицином. И вообще в беременность нужно входить по возможности подготовленной и здоровой.
Если ферритин не поднимается- нужно обследовать жкт. Лечить геморрой. Если не сработает- консультироваться у гематолога.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила анализы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, посмотрела. Моча идеальная и посев. По узи аденомиоз. Менструация обильная? Со сгустками?
Как давно завершили джозамицин? Уреаплазма есть, но дисбиоз она не вызывает.
Клиент
Ольга, менструации обильные и со сгустками с 13 лет, джозамицин пила пол года назад и сейчас назначили, у меня и выделения белые на молочницу похожи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда причина анемии в аденомиозе.
пробуйте сменить антибиотик. первой линией лечения уреаплазмы является доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 7 дней. одномоментно с макмирор комплекс 8 дней во влагалище. не нарушает микрофлору.
если эндометриоз становится распространенным, то может учащаться мочеиспускание не попричине уреаплазмы, а по причине эндометриоза.
Если не удается забеременеть - я бы дала лечение эндометриоза на полгода. за это время проверка проходимости маточных труб и спермограмма мужа.
Клиент
Ольга, беременость не планирую и лечение хочу вагинальное, есть же свечи с антибиотиком тержинан например и после него лактоденаль
Клиент
Ольга, депантол и лактодепантол свечи тоже лечат уреаплазму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я Вам макмирор комплекс местно порекомендовала.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Чтобы лечить уреаплазму рекомендую:
1. Юнидокс солютаб по 100мг 2 раз в день 10 дней
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечение половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетические белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1кап 1раз в день 15 дней .

Так как у вас по узи аденомиоз, при планирование беременности принимать Дюфастон с 16 день цикла до начала менструации.

Также можно принимать препарат железа Сидерал форте по 1кап. 1раз в день 2 месяца. Побочных эффектов меньше.На ЖКТ не влияет.

Так как у вас аденомиоз планировать беременность с Дюфастоном по 1 таб. с 16 день цикла до начало менструации.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а мужу?
Акушер, Гинеколог
У вас не ИППП. Мужу никакие лечение и анализы не нужны.
Акушер, Гинеколог
При планирование беременности если в течение года не получится мужу сдать спермограмму.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность не панацея. И она не лечит хроничесеие заболевания, а только хуже сделает.
Мазок у вас хороший. Уреаплазма Метронидазолом не лечится. И трогать ее не надо. Далеко не всегда причиной боли является инфекция. Боль может вызывать эндометриоз. С также нарушение мочеиспускание может вызывать опущение стенок влагалища, например.
У вас даже моча идеальная, значит, это не инфекция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма не лечится метронидазолом, она может вызвать уреаплазменный уретрит, но не всегда,это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет жалоб ,ее не лечат, на нее можно сдать посев(он так и называется посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам), ферритин нужно обязательно поднимать, если не получается, нужно вылечить геморрой, если кровит и пройти консультацию гематолога.Вам нужно соблюдать питьевой режим пить не менее двух литров воды в сутки, постоянно принимать канефрон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина!Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и не всегда требует лечения,Метронидазолом не возможно вылечить уреаплазму. Вероятно боли и анемия у Вас связаны с аденомиозом.Рекомендую Вам принимать Визанну по 1 таб в сутки 6 месяцев.