Не заживает после лучевой терапии
Добрый день уважаемые врачи! Проконсультируйте пожалуйста! У мамы мелонома на голове. И она недавно прошла курс лучевой терапии. Прошло 2.5 недели, но не заживает и лучше не становится, а только разраслось. Врач назначил лишь Пантенол. Может кроме него чем мазать?
Здравствуйте
рекомендую использовать Триакорт 0,1% 10г мазь местно.
Виктория, Виктория, это же кортикостероид.
Да. эффективно лечит постлучевые поражения кожи.
Здравствуйте
Все заживет нужно время. Попробуйте местно наносить фтородерм или фторокорт
Здравствуйте
Прикрепите выписку онколога.
Светлана, прикрепила.
Принятый ответ
Это не меланома. Это др.тип рака. В данном случае лучше обратиться к хирургу, сделать санацию раны (по фото похоже как гнойные выделения) и он назначит местное лечение, возможно антибактериальную терапию. Также можно повторно обратиться к радиологу тк он видел исходно какой вид был у опухоли.
Светлана, это базелиома. Да, я ошиблась в описании. Спасибо за консультацию, сходим к врачу обязательно.