Консультация терапевта /

Лимфоангиоэктазия — вопрос №133097

Здравствуйте, у меня такой вопрос делал гастроскопию, по её результатам была обнаружена лимфоангиоэктазия дпк по типу манной крупы и неровные края желудка. Я являюсь носителем вируса эпштейн барра и часто обнаруживаются различные условно патогенные инфекции в тонком кишечнике (золотистый стафилококк, кандида альбиканс, клебсиелла и т.д.). Есть проблемы с иммунитетом. У меня такой вопрос что могло вызвать лимфоангиоэктазию: эпштейн барр, сибр, проблемы с иммунитетом. Может ли лимфоангиоэктазия являться маркером опухолей в организме, болезни крона, цирроза печени.

С уважением,

Александр

Инфекционист
Здравствуйте! Это показатель воспалительного процесса в 12п к-ке.Сдайте тест на хеликобактер.
Педиатр
Здравствуйте все вместе как ни странно
Вэб не носится, а персисстирует
Пишите в личку обсудим
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Любое состояние на 99% вызывается не причиной, а состоянием и предрасположенностью к заболеванию. Никто Вам не скажет причину Вашего заболевания. Скажу честно да и Вам она не нужна. Главное ведь жить и не думать о болезнях. Идите к гомеопатам они смогут помочь. В традиционной медицине все окончится обследованием.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,какие проблемы с иммунитетом?
Какие жалобы на сегодня?
Сделали при фгдс тест на хеликобактер?
Педиатр
Здравствуйте!
Об онкологии циррозе Крона это не говорит.
Лимыангиэктазия Это маркер даже банального хронического воспаления
Носители вэб _ 99,9 %
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Что вас беспокоит?Жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Софья, частые поносы, боли в животе, отрыжка

С уважением,

Александр
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! подобные проявления могут быть также при синдроме избыточного бактериального роста в кишечнике, т.е. дисбактериозе. Вы говорите. что он у вас присутствует. Лечите дисбактериоз! Здравствуйте! Когда и какими методами определили инфекцию? какие курсы лечения получали?
Хирург
Александр, здравствуйте !
Лимфоангиоэктазию у Вас диагностировали первичную ( приобретенную ) или вторичную ( врожденную) ?
Какие ещё симптомы ( отёчные ноги , воспаленные дёсна, воспалит. заболевания кожи) ?
Педиатр, Кардиолог
Сдайте анализ на хеликобактер пилори
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, патологические участки должны браться на биопсию. Сдать дыхательный тест на хеликобактер, кал на бак посев
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.это из-за бактерий в жкт.Вам нужно пролечить жкт.Надо соблюдать диету =принимать препараты помпы и антибиотик и после этого пробиотики.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лимфоангиоэктазии это проявления повышения давления в просвете ДПК,что является косвенным маркером неблагополучения в области поджелудочной железы, желчного пузыря, печени и так далее. Никакой связи с ВЭБ и другими бактериями, которыми являются нормальными обитателями нашей кожи и слизистых (поэтому и высеиваются, скорее всего, у вас постоянно в кале). Никакого отношения к опухолям, болезни Крона или циррозу отношения не имеет