Тяжелое похмелье
Добрый день. Алкоголь употребляю не часто, не каждые выходные и даже не каждый месяц. Сейчас например не употреблял с нового года. Но бывает все наваливается и хочется расслабится. Сколько бы не выпил, и чего бы не выпил, всегда тяжелое похмелье. Сразу скажу что стараюсь пить алкоголь не дешевый. Обычно с похмелья всего трясет, тревога. Зрение как будто ограничено по бокам, да и немного как бы обычно расплывается, не можешь сфокусировать взгляд. Сам как будто в простракциикакой то. Собственно такое состояние бывает и без алкоголя, от изменения погоды например, болтает как пьяного. Большой страх, что станет очень плохо и умру. Иногда прыгает давление до 170 и пульс 120-130. Хочу попросить советы, как облегчать такие состояния, возможно есть какие то таблетки или еще что то.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По тому что вы описываете, вам нежелательно употреблять алкоголь, так как идет выраженное токсичное действие на организм.
Можно уменьшить вред от алкоголя, перед употреблением выпив любой сорбент (полисорб, уголь и тд), также выпить сорбент наутро после употребления. При повышенном давлении нифедипин 1/2т под язык. Если тяжелая интоксикация, можно развести регидрон и пить. При бессоннице и тревоге 1/2-1 т феназепама (не более 2 мг в сутки).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь надо увеличивать количество воды (часто, но чуть чуть), далее это снять интоксикация - полисорб (по схеме на упаковке). Так же неплохо при похмельном состоянии - фенибут или атаракс курсом 1 месяц. Далее смотреть уже в динамике.
Не переживайте, состояние полностью нормализуется надо просто несколько подождать.
Артур, добрый день. А эти таблетки сразу на утро после алкоголя можно?
Да, данные препараты можно
Принятый ответ
Здраствуйте, вам не рекомендовано употреблять алкоголь в виду плохой переносимости, для уменьшения симптоматики перед употреблением и после выпить полисорб, после обильное питье, фосфоглив по кап 2 р/с,14 дней, афобазол ретард по таб,2 р/с,14 дней, магнийВ6,14 дней, курсом 3 раза в год мексеприм по таб,2 р/с,мес+Вит гр В,мес,аспаркам по таб,3 р/с,мес+рекомендовано обратиться к терапевта+патопсихологическое обсследование.
Анастасия, добрый день. Раньше было нормально, это года три стало так тяжело.
И вот хотел уточнить, то что написали можно сразу принимать на утро после алкоголя или ждать?
да, можно принимать на утро сразу после алкоголя.