Здравствуйте. Маме 72 года, раньше ничем серьезным не болела. Мама заболела резко слегка, в скорой сделали кардиограмму и рентген брюшной полости. Нашли язву желудка. По анализам крови воспаление соэ 44, моча плохая с кровью и белком. Назначили антибиотик цифран1 таб 500 мг на 2 раза в день и канефрон. Для желудка пантопразол. Состояние не улучшается, температура 37 и 5. Правильно ли нам назначили лечение? Спасибо.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а рентген брюшной полости в скорой информативное исследование или лучше сделать кт? Пьём антибиотики завтра уже будет последний 5 день, а состояние не улучшается. Температура 37 и 5. держится Досдали анализы кровь и мочу на бак посев ждём ответы
Михаил Николаевич, добрый вечер. Пришли ответы моча и кровь. Состояние наше не лучше, температура 37 и 5 сохраняется, аппетита нет, слабость, ломота в теле, чёрный кал. Завтра идём на фгс. Лечение цифран 500 мг на 2 раза в день, вчера закончили курс 5 дней. Остальное пьём. Это канефрон, пантопразол от язвы желудка. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Моча осталась в поликлинике, но сказали кровь, белок в моче вообщем плохая моча. Антибиотики пьёт третий день , назначили на 5 дней
Вероятно надо сделать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На основании результатов скорректировать антибактериальную терапию. Цифран пока продолжайте. Отеки есть? Какие жалобы на сегодняшний день?
При язвенной болезни желудка можно добавить улькавис 120 мг по 2 таб 2 раза в день, 4 недели. Постарайтесь сдать мочу на посев, по готовности, результаты можете приложить.
Анастасия Александровна, я новичок на этом сайте скажите я оплатила 500 за вопрос вы получили денежки или мне надо нажать кнопку поблагодарить и деньги переслать снова. Я просто плохо разбираюсь в этой системе.
Врачи получают 50% от стоимости вопроса. Если Вы выбираете несколько врачей сумма делится. Благодарность это личное желание клиента. Не обязательный пункт.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Мама сегодня сдала анализы как только мне придут ответы на почту я вам вышлю. 26 ещё идём на фгс желудка. Пока температура держится завтра уже последний день приёма антибиотиков, а результата нет.
Анастасия Александровна, добрый вечер. Пришли ответы моча и кровь. Состояние наше не лучше, температура 37 и 5 сохраняется, аппетита нет, слабость, ломота в теле, чёрный кал. Завтра идём на фгс. Лечение цифран 500 мг на 2 раза в день, вчера закончили курс 5 дней. Остальное пьём. Это канефрон, пантопразол от язвы желудка. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Черный стул сколько дней? Препараты висмута (улькавис) не принимает? СРб очень высокий, что говорит о выраженном воспалительном процессе. В моче эритроциты. Но роста патогенной флоры нет, поэтому температура нет от этого. Проходите ЭГДС. Сдайте свежий общий анализ крови. Для дообследования лучше госпитализировать маму
Анастасия Александровна, а эритроциты в моче откуда могут взяться с какого органа, где нам причину искать? Язва желудка, может кишечник или что? Мы сдали онкомаркер жкт, вроде он в норме. Что делать?
Тогда черный стул от препаратов железа. Эритроциты в моче могут быть из мочевыводящих путей (почки, мочевой пузырь), из влагалища. На узи почек камней нет Узи органов малого таза сделайте.
Анастасия Александровна, добрый вечер. Сегодня сдали фгс и к моему удивлению язвы желудка, которую написали в скорой , нет. Потом поехали на узи к гинекологу смотреть по женски, там тоже все хорошо. Но мама еле передвигается, слабость страшная. Мы к терапевту и нам дали направление в стационар, завтра будем дообследоваться. Очень переживаю, лишь бы не онкология!
Хорошо, что госпитализируют. Так быстрее получится установить причину. Вы уже многое прошли из обследований, я думаю и пока ничего страшного нет. Осталось посмотреть легкие и кишечник.
Здравствуйте. В ОАК признаки анемии и бактериальной инфекции. Причину изменений ОАК и лихорадки нужно уточнять, для этого : рентген \ КТ ОГК, ЭКГ, УЗИ ОМТ, моча по Нечипоренко, осмотр гинеколога, уролога. Лечение ЯБЖ рекомендуется только после тестирования на Нр. Для этого необходимо выполнить кал на АГ Нр или дыхательный уреазный тест.
Марина Евгеньевна, добрый вечер. Рентген брюшной полости делали в скорой ,ЭКГ норма делали в скорой.. Узи брюшной полости тоже есть. Может сделать кт брюшной полости? Или рентген достаточно?
выше я указала список обследований, где чаще локализуется бактериальная инфекция,это не брюшная полость, по УЗИ у вас там нет значимых изменений. ФГДС вы не приложили
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Фгс будем делать 26 декабря, анализы сдали сегодня, ответы будут 25-27 декабря. Пьём цифран 500 мг завтра уже 5 день приёма,последний а температура 37 и 5 держится.
Марина Евгеньевна, по скорой сделали рентген брюшной полости и ЭКГ. Сказали язву лечить у терапевта. Сдали кровь и мочу. Анализы пришли плохие в крови соэ 44, а в моче кровь, белок и ещё что то. Назначили цифран, толку мало температура 37 и 5 держится и состояние не улучшается , слабость , отсутствие сил и аппетита. Отекшее лицо.