Болит левый бок, почка

Здравствуйте. Маме 72 года, раньше ничем серьезным не болела. Мама заболела резко слегка, в скорой сделали кардиограмму и рентген брюшной полости. Нашли язву желудка. По анализам крови воспаление соэ 44, моча плохая с кровью и белком. Назначили антибиотик цифран1 таб 500 мг на 2 раза в день и канефрон. Для желудка пантопразол. Состояние не улучшается, температура 37 и 5. Правильно ли нам назначили лечение? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы, УЗИ прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Да посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, моча осталась в карточке, но нам сказали, что кровь, белок в моче, вообщем плохая моча

по крови бактериальная инфекция, прием антибиотика показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, а рентген брюшной полости в скорой информативное исследование или лучше сделать кт? Пьём антибиотики завтра уже будет последний 5 день, а состояние не улучшается. Температура 37 и 5. держится Досдали анализы кровь и мочу на бак посев ждём ответы

если есть возможность, то сделайте КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, добрый вечер. Пришли ответы моча и кровь. Состояние наше не лучше, температура 37 и 5 сохраняется, аппетита нет, слабость, ломота в теле, чёрный кал. Завтра идём на фгс. Лечение цифран 500 мг на 2 раза в день, вчера закончили курс 5 дней. Остальное пьём. Это канефрон, пантопразол от язвы желудка. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.

прием препаратов продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, цифран продолжить? А что думаете, болит, почки, или нет. Может другой антибиотик?

цифран имеет большое количество побочки, если курс 5 дней и более, то рекомендую отменить прием препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Михаил Николаевич, а чем лечиться?

канефрон можно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сможете прикрепить анализ мочи? Бактерии были в моче?
Какой день приема антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Моча осталась в поликлинике, но сказали кровь, белок в моче вообщем плохая моча. Антибиотики пьёт третий день , назначили на 5 дней

Вероятно надо сделать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На основании результатов скорректировать антибактериальную терапию.
Цифран пока продолжайте.
Отеки есть? Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, лицо отекшее слабость, нет аппетита, бок болит и температура 37 и 5

При язвенной болезни желудка можно добавить улькавис 120 мг по 2 таб 2 раза в день, 4 недели.
Постарайтесь сдать мочу на посев, по готовности, результаты можете приложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, завтра её отправлю на бакпосев. Может ещё что то сдать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, ещё сказали сдать кал на скрытую кровь , но стула нет т к плохо ест

Если не сдавали, биохимию крови (общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, с реактивный белок)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, хорошо завтра её отправлю сдать и вам пришлю. Спасибо

Пожалуйста! Не забудьте оповестить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, я новичок на этом сайте скажите я оплатила 500 за вопрос вы получили денежки или мне надо нажать кнопку поблагодарить и деньги переслать снова. Я просто плохо разбираюсь в этой системе.

Врачи получают 50% от стоимости вопроса. Если Вы выбираете несколько врачей сумма делится.
Благодарность это личное желание клиента. Не обязательный пункт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Мама сегодня сдала анализы как только мне придут ответы на почту я вам вышлю. 26 ещё идём на фгс желудка. Пока температура держится завтра уже последний день приёма антибиотиков, а результата нет.

Хорошо, высылайте. Когда будут готовы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, завтра , а на бак посев 27 декабря

Долго.
Тогда завтра можно подключить панцеф 400 мг 1 раз в день,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, да согласна, долго. Хорошо купим, спасибо, буду держать вас в курсе наших дел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, добрый вечер. Пришли ответы моча и кровь. Состояние наше не лучше, температура 37 и 5 сохраняется, аппетита нет, слабость, ломота в теле, чёрный кал. Завтра идём на фгс. Лечение цифран 500 мг на 2 раза в день, вчера закончили курс 5 дней. Остальное пьём. Это канефрон, пантопразол от язвы желудка. Что делать дальше, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!
Черный стул сколько дней? Препараты висмута (улькавис) не принимает?
СРб очень высокий, что говорит о выраженном воспалительном процессе.
В моче эритроциты. Но роста патогенной флоры нет, поэтому температура нет от этого.
Проходите ЭГДС.
Сдайте свежий общий анализ крови.
Для дообследования лучше госпитализировать маму

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, пьём препарат железа форум лек, терапевт выписала. В стационар нас не берут. Посмотрим завтра на фгдс. Вам пришлю ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, а эритроциты в моче откуда могут взяться с какого органа, где нам причину искать? Язва желудка, может кишечник или что? Мы сдали онкомаркер жкт, вроде он в норме. Что делать?

Тогда черный стул от препаратов железа.
Эритроциты в моче могут быть из мочевыводящих путей (почки, мочевой пузырь), из влагалища.
На узи почек камней нет
Узи органов малого таза сделайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, добрый вечер. Сегодня сдали фгс и к моему удивлению язвы желудка, которую написали в скорой , нет. Потом поехали на узи к гинекологу смотреть по женски, там тоже все хорошо. Но мама еле передвигается, слабость страшная. Мы к терапевту и нам дали направление в стационар, завтра будем дообследоваться. Очень переживаю, лишь бы не онкология!

Хорошо, что госпитализируют. Так быстрее получится установить причину.
Вы уже многое прошли из обследований, я думаю и пока ничего страшного нет. Осталось посмотреть легкие и кишечник.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки анемии и бактериальной инфекции.
Причину изменений ОАК и лихорадки нужно уточнять, для этого : рентген \ КТ ОГК, ЭКГ, УЗИ ОМТ, моча по Нечипоренко, осмотр гинеколога, уролога.
Лечение ЯБЖ рекомендуется только после тестирования на Нр.
Для этого необходимо выполнить кал на АГ Нр или дыхательный уреазный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Евгеньевна, добрый вечер. Рентген брюшной полости делали в скорой ,ЭКГ норма делали в скорой.. Узи брюшной полости тоже есть. Может сделать кт брюшной полости? Или рентген достаточно?

выше я указала список обследований, где чаще локализуется бактериальная инфекция,это не брюшная полость, по УЗИ у вас там нет значимых изменений. ФГДС вы не приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Евгеньевна, здравствуйте. Фгс будем делать 26 декабря, анализы сдали сегодня, ответы будут 25-27 декабря. Пьём цифран 500 мг завтра уже 5 день приёма,последний а температура 37 и 5 держится.

А как вам поставили язву без ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Евгеньевна, по скорой сделали рентген брюшной полости и ЭКГ. Сказали язву лечить у терапевта. Сдали кровь и мочу. Анализы пришли плохие в крови соэ 44, а в моче кровь, белок и ещё что то. Назначили цифран, толку мало температура 37 и 5 держится и состояние не улучшается , слабость , отсутствие сил и аппетита. Отекшее лицо.