Коронавирус у ребёнка в год
Здравствуйте. Ребёнок, 1 год и 2 месяца. Заболели коронавирусом, сейчас болеем около недели. Поначалу температура была 39.5, сейчас 37.2. Легкие на слух чистые. Но горло красное, кашель пока сохраняется. Сегодня сдали клинический анализ крови, там понижены нейтрофилы и эозинофилы, повышены лимфоциты. Посмотрите, пожалуйста, о чем говорит такой анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК лейкоциты в норме.
Нейтрофилы снижены и повысились лимфоциты на фоне вирусной инфекции в абсолютных цифрах. Постепенно нейтрофилы будут повышаться.
В относительных цифрах это норма , что лимфоциты превалируют.
Эозинофилы в абсолютных цифрах в норме.
Воспаления нет.
Кровь после ковида приходит в норму в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови
-эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы - анемии нет
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-снижение нейтрфоилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенном вирусном процессе
-эозинофилы в норме
Воспалительных изменений нет
Кровь восстанавливается в течение 2-3 недель после болезни
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови анемии и воспаления нет, есть только признаки вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы)
Эозинофилы в норме.
Кровь восстанавливается в течении месяца
Ничего критичного нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Анализ крови говорит о том что ребенок переносит короновирус.
Кон троль анализа через неделю.
Принятый ответ
Анализ говорит о том, что идёт вирусная инфекция.
Ничего страшного, продолжайте симптоматическую терапию. Динамика положительная. Двигаетесь в сторону выздоровления
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Т. к. у ребенка отмечается положительная динамика, продолжайте только симптоматическую терапию, антибиотики не показаны.