Расшифровка гистологии
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат гистологии, сдавала на 19дц. СД 138 пока не готов. Назначил репродуктолог, тк не могу забеременеть 2 года.
32 года
Добрый день! Очаговый ФИБРОЗ ЭНДОМЕТРИЯ, как правило, возникает вследствие хронического воспалительного процесса в слизистой оболочке полости матки. Но без СD138 (ИГХ) нельзя тут что-то говорить... Это то исследование, когда без иммунногистохимии (ИГХ) практически у все однотипные заключения. Хотя фиброз слово у многих отсутствует.
Принятый ответ
Секреторный означает фазу менструального цикла.