Результат гистологии полипа эндометрия.

Добрый день, уважаемые специалисты. Расшифруйте, пожалуйста, результат гистологии. Фрагменты эндометрия с рыхлой клеточной стромой, мелкоочаговой, в т.ч. перигландулярной лимфоцитарной инфильтрацией, легкой очаговой фибротизацией, единичным скоплением сосудов спирального типа в строме. Железы соответствуют ранней стадии секреции. Дисгормональный эндометрий. Данных за наличие полипа нет.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, атипичных клеток нет, вероятнее всего это был не полип, а локальное утолщение эндометрия.
Гистология в норме, дообследование и пересмотр стекл не требуется

Татьяна Андреевна, благодарю Вас за оперативный ответ.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Гистология хорошая, атипических клеток нет, все нормально у вас.

Галимат Нарзановна, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальная картина слизистой оболочки матки для первой половины цикла.
Полип, если он был, скорее всего, не попал в образец. который отправили в лабораторию. Так иногда бывает, он в соскобе не бросается в глаза, сливается с другими тканями и кровью.

Игорь Игоревич, спасибо Вам за развернутый ответ!