Консультация педиатра /

Повышены нейрофилы и лейкоциты соэ — вопрос №1331548

Добрый день, 18.03 у ребенка 1год 9 месяцев была температура 38.8,была и 39.3 ,сбивается жаропанижающими на 5-8часов,и снова поднимаешься.Никаких других симптомов нет,педиатр смотрел горло чистое,хрипов нет.поднималась температура 3 дня,анализы оак был такой
Соэ -10,
Эритроциты-4.7
Гемоглабин-128
Гематлкрит-39.0
Средний объем эритроцитов-83.7
МСНС-32.7
МСН-27.4
Тромбоциты-175
МРV-11.9
PCT-0.21
PDW-14.5
Лейкоциты-7.3
Нейтрофилы-2.93
Нейтрофилы%-40.2
Эозинофилы-0.01
Эозинофиды %-0.2
БАЗОФИЛЫ -0.02
Базофилы,%-0.3
Моноциты-1.31
Моноциты%-18.0
Лимфоциты-3.01
Лимфоциты,%-41.3
ОАМ
Цвет жёлтый
Прозрачность слабо мутная
Относительная плотность-1.025
Рh-5.5
Белок в моче-0.30
Глюкоза нет
Билирубин нет
Уробилиноген-1
Кетоны-10
Нитриты нет
Эпитеоий пплоский-1.7
Эпителий переходной-1
Эритроциты 8
Лейкоциты 8.8
Соль 3.3
Прошло 10 дней повторный оак
Лейкоциты 12.93
ЭРИТРОЦИТЫ 4.56
Гемоглабин 119
Гематокрит 35.6
Ср.обьем эритроцитов 78.1
Ср содержание гемоглабина в 1эритроците 26.1
Ср концентрация гемоглабина в эритроците 334
Ширина распределения эритроцитов по объёму 13.7
Кол тромбоцитов 261
Тромбокрит 0.23
Ширина распределения тромбоцитов по объёму 9
Средний объем тромбоцитов 9
Нейтрофилы 57.9
Эозинофилы 0.7
Базофилы 0.3
Лимфоциты 37
Моноциты 4.1
Нейтрофилы# 7.49
Лимфоциты#4.78
Моноциты#0.53
Эозинофилы#0.09
Базофилы#0.04
Нейтрофильное-лейкоцитарное соотношение 1.57
Соэ по Вестерну 23
Микроциты 8.3
Макроциты4.1
И вечером 31.3 у нас опять поднимаеться температура 38.0
Ещё мы сдавали железо 7.03 у нас было 7.9
Сегодня мы перестали 31.03 5.17.
Так же у нас очень часто понос и мы сдавали кал на дисбактериоз результат:дизбактериоз с пониженным содержанием бифидобактерий ,наличием гемалитической кишечной палочки е.coli типичные 10^7 -10^8 гастроэнтеролог газначил бактериофаг колипротейный 7.5 мл 3 раза в день 10 дней,потом энтерол,а потом бифидобактерии нам не все можно у нас аллергия на молоко и яйца.
Подскажите что это может давать температуру,и что нам пить антибиотики,к педиатр только в понедельник,что делать незнанм подскажите пожалуйста

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия на бкм и яйцо

Педиатр
Здравствуйте .
При повторном анализе есть присоединение бактериальной этиологии. Именно повысились лейкоциты, нейтрофилы, Соэ.
По клиническим симптомам улучшения нет, поэтому антибиотики подключить нужно будет.
Начинаем с пенициллинового ряда , если нет аллергии. Амоксиклав, амоксициллин, флемоксин, что будет в аптеках.
Клиент
Анастасия, а при бактериальнрй инфекции температура держится всегда?просто у нас день не было ,сегодня опять поднялась!мы перестали оак сегодня
Соэ -19
Эритроциты-4.3
Гемоглабин-117
Гематлкрит-36
Средний объем эритроцитов-83.
МСНС-32.9
МСН-27.3
Тромбоциты-170
Отн Ширина расп эритроцитов по обьему(ст отклонение)44.2
Отн Ширина расп эрит по обьему(коэфиц вариации)14.2
МРV-10.4
PCT-0.18
PDW-11.7
Лейкоциты-9.37
Нейтрофилы-6.62
Нейтрофилы%-70.7
Эозинофилы-0.06
Эозинофиды %-0.6
БАЗОФИЛЫ -0.02
Базофилы,%-0.2
Моноциты-0.37
Моноциты%-3.9
Лимфоциты-2.31
Лимфоциты,%24.46.
Были у врача в боксе сегодня он сказал это вирусная инфекция ,как вы думаете?
Педиатр
Показатели примерно одинаковые, на несколько единиц отличаются. Нейтрофилы также преобладают над лимфоцитами, соэ повышено . Для 1г9 мес лимфоциты должны преобладать . Это все таки бактериальная инфекция и если температура держится, то антибиотик нужен.
Клиент
Анастасия, так температура то есть то нет
Педиатр
Вы начинали антибиотики?
Клиент
Анастасия, нет ещё ,т.к мне сказали при бактериальной инфекции температура держится всегда ,а у нас она то есть то её нет,незнанм что делать,просто у нас проблемы со стулом постоянно ,и не хотелось антибиотики лишний раз пить
Педиатр
Нет, это не обязательный критерий .
Температура может быть и волнообразной , и постоянной.
Педиатр
Здравствуйте,вам нужно пересдать обязательно ОАМ,так как в нем были Эритроциты 8,а по норме 0-1,по ОАК у вас бактериальная инфекция,при таких анализах нужно пропить антибиотик,обязательно.
Клиент
фотография пользователя
Анастасия Иванисова, сегодня, 05:08
Педиатр
Анна, Здравствуйте, при бактериальнрй инфекции температура держится всегда?просто у нас день не было ,сегодня опять поднялась!мы перестали оак сегодня
Соэ -19
Эритроциты-4.3
Гемоглабин-117
Гематлкрит-36
Средний объем эритроцитов-83.
МСНС-32.9
МСН-27.3
Тромбоциты-170
МРV-10.4
PCT-0.18
PDW-11.7
Лейкоциты-9.37
Нейтрофилы-6.62
Нейтрофилы%-70.7
Эозинофилы-0.06
Эозинофиды %-0.6
БАЗОФИЛЫ -0.02
Базофилы,%-0.2
Моноциты-0.37
Моноциты%-3.9
Лимфоциты-2.31
Лимфоциты,%24.46.
Педиатр
Добрый день,у вас не вирусная инфекция,у вас повышены сильно нейтрофилы,а лимфоциты снижены,это говорит в сторону бактериальной инфекции,вам нужно пересдать оам,я об этом писала ранее,на вирусную инфекцию температура так долго не будет держаться,в окружении ни кто не болеет? И какая температура поднялась?
Клиент
Анна, оам мы пересдали там все в норме,так температура не держится все время она то есть то её нет
Педиатр
Какая температура поднимается?
Клиент
Анна, вчера утром была 38,вечером 37.4,сегодня нет температуры,и так же в пятницу была 38.0 в субботу не было,в воскресенье 38,сегодня нет
Педиатр
При такой температуре, нужен обязательно антибиотик,и кровь это показывает.