Консультация детского гинеколога /

Желто-зелёные выделения — вопрос №1331565

Здравствуйте. Девочка 2,5 года. На трусиках обнаружила желто-зелёные выделения. Зуда вроде нет. Переболели конъюнктивитом, капали дексаметазон. Какие анализы сдать перед приемом? Какое можно начать лечение, потому что найти детского гинеколога в городе сложно

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда конъюнктивит был пролечен? Только гормоны назначались?
Можете фото промежности сделать, раздвинув половые губы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото загрузила. Ещё назначали мазь флоксов, но мы не смогли наносить. Только капли дексаметазон. Закончили лечение вчера

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если при любой болезни появляются выделения, подождите не меньше недели. Отдаленных последствий не будпт. А такие выделерия могут быть реакцией на болезнь. И бывает, они появляются при каждом заболевании и проходят самостоятельно.
Отдельно лечить их не нужно, только ребенка замучаете.
Если за неделю не будет динамики, напишите. Тогда нужно сдавать мазок на флору, но раз у вас нпт дптского гинеколога, то просто так мазок никто не возьмет.
Педиатр
Здравствуйте. Это вульвовагинит . Сдайте мазок на флору . Подмывайте водой без мыла , затем делайте орошение мирамистином. Два три раза в день наносите на стерильную марлевую салфетку синтомициновую эмульсию . Дней 5-7 . Также сдайте кал на бак посев так как часто вульвовагинит может быть следствием избыточного бактериального роста в кишечнике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать мазок на микроскопическое исследование отделяемого из влагалища ( мазок на флору).
Подмывайте ромашкой, строго спереди назад
Для детей можно использовать свечи Гексикон Д по 1 свече на ночь 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это памперс ночной или днем тоже в памперсе и выделения в таком объеме за несколько часов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, это памперс за несколько часов. Надевали на дневной сон
Гинеколог, Акушер
Тогда хто не очень хорошо больше похоже на вагинит, хотя бесспорно после орви и др. заболеваний у девочек могут наблюдаться выделения, но не в таком количестве, в первую очередь постарайтесь исключить памперс, хотя бы на день, обрабатывайте вульву мираместином или хларгексидином и на ночь поделайте аппликации с тетрациклиновой мазью( на бинтик не обильно выдавите мазь и приложите плотно к промежности, а сверху памперс если без него никак
Клиент
Светлана, можно пожалуйста поподробнее как обработать мирамистином?
Гинеколог, Акушер
Развести половые губы и орошать слизистую, можно добавить сидячие ванночки с ромашкой, если нет аллергии по 10-15 мин, только чтоб вода не успевала остыть, можно подмывать отваром ромашки
Клиент
Светлана, а подойдёт мирамистин который в горло обычно брызгают?
Гинеколог, Акушер
Да, он идет весь одной концентрации, только флаконы разные
Клиент
Светлана, спасибо большое за ответы!
Гинеколог, Акушер
Здоровья Вашей доченьке!
Если смогла помочь очень рада?
Педиатр
Здравствуйте)
У девочки явления вульвовагинита. Если нет возможности сдать мазок на чистоту, то начните лечение эмпирически.
Мирамистин на вульву 2 раза в день 7 дней.
Метилурациловую мазь на вульву 2 раза в день 10 дней.
Ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 дней