Консультация аллерголог-иммунолога /

Может ли низкий ферритин вызывать отечность лица, шеи и языка? — вопрос №133161

Здравствуйте уже полгода бегаю по врачам . Отекает лицо, шея, как будто второй подбородок появляется огромный. Иммуноглобулин Е 529, три месяца назад был 876. Со стороны щитовидки гормоны в норме, по узи киста 5мм. Ставят аллергию но антигистаминные эффекта на дают. Гастроэнтеролог утверждает, что такая отечность (у меня язык большой с отпечатками зубов) может быть от низкого ферритина. Как раз перед появлением таких симптомов у меня был медикаментозный аборт. Долго не отходил плод, кровило 3 недели подряд.
Скажите, действительно ли от этого может развиться такая отечность языка лица и шеи? По узи брюшной полости у меня гемангиома 1.9 мм и застой желчи. Остальное в норме.

Пульмонолог
Здравствуйте. Всё же общий ИГЕ повышается при аллергической патологии. Вы описываете ангионевротический отёк. Надо искать причину, сдать универсальную аллергологическую панель. Если есть возможность, прокапайте Тиосульфат натрия 30%-10,0 на физ. р- ре 100,0 5-7 капельниц. Какие показатели ОАК?