Расшифровка анализа
Добрый день. Меня беспокоит сильный зуд, я знала анализы. Подскажите чем лечить. Нужно ли лечить герпес? Как лечить мужа? Откуда берётся эта инфекция? Мужа нечего не беспокоит. У меня кроме зуба нечего не было
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите анализы.
Зуд во влагалище или снаружи тоже (или только снаружи)? Есть ли выделения, жжение? Пузырьков нет (высыпаний)?
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Галимат, прикрепила анализы
Здравствуйте, на половых органах есть какие то высыпания?
Зуд снаружи или внутри?
Анастасия, высыпаний нет, только зуд
Ацикловир в таблетках по 200 мг 5 раз/сут в течение 5 дней
Свечи Метромикон Нео 2 раза в день 7 дней
На время лечения половой покой
Гарднерела это условно патогенная флора, в норме может быть во влагалище
Герпес передаётся половым путём
Здравствуйте!
Есть высыпания на половых органах? Где именно зуд?
По анализу у вас бактериальный вагиноз, в титрах повышены условно-патогенные микроорганизмы. Герпес 2 типа это пожизненно у вас, он не лечится. Лечение в вашем случае :свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Галимат, можно свечи заменить на полижинакс? Т.е зуд это не от герпеса?
да , можете конечно заменить. Зуд не от герпеса, если нет герпетических высыпаний. Нету пузырьков на половых губах?
Галимат, пузырьков нет. Мужа нужно лечить?
тогда с герпесом не связано. Если у мужа жалоб нет, то лечить его не нужно, так как это не ИППП, а просто нарушение флоры вашей.
Галимат, это связано с питанием?
Принятый ответ
Нет, это связано с гигиеной, приём препаратов ( антибиотиков) , использование контрацепции ( кок, презерватив и тд) и тд.
Галимат, спасибо большое