Консультация терапевта /

Нужна помощь с дозой антибиотика Амоксиклав — вопрос №1264891

Здравствуйте! С 1.02 началась температура и продолжается по текущий день. В среднем, от 37.6 до 38.6. А также головная боль, слабость, сильно болит горло, насморк. Вчера приходил на дом врач, выписал антибиотик Амоксиклав, т.к. я на ГВ - доза менее 500 мг. Нашли в аптеке 400 мг,в порошке, купили. Но теперь не могу понять, как его пить. Врач рекомендовал 3 раза в день, но по сколько мл не сказал, т.к. не знал, какую я приобрету дозировку. Думала, в инструкции все будет просто, но разобраться не могу, т.к. он вообще для детей. Можете подсказать, по сколько мл и сколько раз в день мне его принимать? С учетом того, что я взрослый человек и вешу 52 кг. Спасибо!

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по 2 пакета(800 мг) 2 раза в день, суточная доза будет 1600
После курса антибиотика можно пропить курс препарата пробиотика, например препарат Нормобакт л по 1 пакету 2 раза в день в течение 10 дней
Клиент
Татьяна, антибиотик в банке, там нет пакетов. И прилагается шприц. А в банке всего 400 мг. Поэтому вот и не понимаю, сколько нужно мл мне принимать))
Клиент
Татьяна, правильно понимаю, что мне нужно принимать по 2 шприца 2 раза в день? (Фото с банкой, шприцом во вложении)
Акушер, Гинеколог
Теперь поняла, вам нужно 10 мл 2 раза в день , то есть 2 шприца 2 раза в день
Вы все верно поняли
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо вам огромное!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, 800 мг 2 раза в день. Всего 1600 мг в день.Данный препарат практически не проникает в грудное молоко.Из организма он выводится через 2 часа ,поэтому вы можете его принять сразу после того, как покормите грудью.Ребенку назначен пробиотик, как профилактику возможного минимального влияния антибиотика на его флору,биогая по 5 кап или максилак.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по 2 п 2 раза в день . Это будет терапевтическая дозировка. За малыша не беспокойтесь ,вреда для него не будет.
Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте.
В вашем случае дозировка амоксиклава будет 10 мл 2 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте! По 2пак 2 раза в сутки Ваша дозировка, здоровья!