Тёмные выделения в первый день месячных
Здравствуйте, меня зовут Марина. В первый день месячных у меня тёмные выделения, а за неделю до месячных температура 37. Это означает, что у меня воспаление? Что делать? Какие анализы сдать? Помогите!!
Эндометрит
35 лет
Здравствуйте. Температура во вторую фазу цикла может в норме повышаться до субфебриных цифр. Это связано с гормонами второй фазы цикла и при отсутствии других симптомов считается нормой.
Если нет кровянистых или других неприятных выделений вне менструации - беспокоиться не стоит.
В рамках ежегодного скрининга обязательно нужно сдать гинекологический мазок и онкоцитологию шейки матки (мазок по Папаниколау или жидкостная цитология).