Можно ли взрослому ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ КИП?
Врач назначил мне, женщине 33 г препарат Кип (ИММУНОГЛОБУЛИНОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРЕПАРАТ КИП) Читаю сейчас в аннотации: Примечание Препарат не предназначен для применения у взрослых. 🧐 Так можно ли его принимать взрослым в итоге? Читала, что возможен анафилактический шок. Есть проблемы жкт. Разростание патогенной флоры. Экзема. Из назначений — Галавит, свечи ректальные, на ночь в течение 2-х недель — КИП, 2 р/д утром и вечером за 30 мин ДО еды, растворить в 1чайной ложке теплой воды, в течение 5-ти дней — Альфа-нормикс по 1й т 2р/д независимо от приема пищи, в течение 6-ти дней — Ветом 1.1 по 1ч.л., растворив в воде, 3р/д после еды, 10 дней Это не вся схема лечения, а часть и начало. Хочу послушать мнения других врачей 1. Можно ли кип взрослым? 2. Про схему лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не вижу необходимости в КИПе.
Чтобы оценить схему лечения, необходимо знать ваши жалобы и результаты обследования
Татьяна, я так понимаю это назначено для лечения экземы. Она указана в вопросе. Татьяна, а вообще его в итоге можно принимать взрослым?
Татьяна, прикрепила ещё анализы? по ?
Скажите, в моем случае Альфа нормикс 200 не слабый будет??
Альфанормикс в указанных дозах не окажет никакого действия, если имеется сибр!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости.
Если у вас имеется сибр, суточная доза 1200 мг (по 2к*3 раза в день не менее 10 дней).
Кип у взрослых не применяют, и не вижу точку приложения даже , при экземе
Татьяна, т.е при моих анализах нужна большая дозировка. Верно?
Татьяна, видимо я не очень понимаю как определяется сибр. Но, я сдавала анализ на микробиом тонккого кишечника, там каратина была в разы лучше чем анализ кала.
Сибр определяется по дыхательному водородному тесту, можно назначать клинически. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. КИП отличный препарат. Можете принимать. его можно приниматьдлительно и повторными курсами
Рушана, к фагам не сдавала. Мне кажется при моей картине им будет сложно) Принимали ли кип взрослые люди? Читала только за деток, а тут еще и в инструкции пишут, что не для взрослых.
В инструкции написано для детей и взрослых. Я с этим препаратом работаю результаты хорошие. Только конечно не на пять дней назначаю . Дольше
А чувствительность к бактериофагам не определяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам не нравиться кип смените его на виферон 500