Жжение в мочеполовой системе

Нахожусь не в России. Был незащищённый половой акт. Через неделю появилась боль при мочеиспускании и белые выделения по утрам. Местный врач без анализов назначил антибиотики Zithrin - 4 табл за раз Tagera forte - 2 табл за раз Flucanazole Remycin 2 табл 7 дней Trifix - 2 табл за раз Пропил их, симптомы прошли, но появилось жжение в мочеполовой системе. Больше никаких симптомов. Как логично далее поступить и каковымогут быть причины? С медициной и анализами здесь беда...

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброе утро.Вполне возможно,что была гонорея,но это уже под вопросом,так как до лечения,необходимо было сдать мазки и уже по результатам определиться с тактикой лечения.А такие схемы часто имеют свои последствия в виде хронизации процесса.Вы не скоро вернётесь в РФ?

Луиза, у партнёры небыло выявлено ничего, кроме повышенной уриноплазмы. В Россию не скоро(

Выделений нет сейчас?Возможно стоит пропить антибиотик,например Доксициклин (Юнидокс Солютаб)100 мг по 1т 2р/с 10дней,Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней.Понаблюдайте несколько дней,если состояние не улучшится,начните принимать препараты

Луиза, выделений нет, только зуд периодически Levofloxacin 500 начал пить, это разумно?

Если начали допивайте до 10 дней

Луиза, можете посоветовать, что пить для иммунитета и микрофлоры паралельно?

Хилак Форте,Бифиформ,можно Лонгидазу 3000 ЕД в/м через день на курс 10 инъекций,Ликопрофит по 1т 1р/с 1месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно имеют место остаточные явления уретрита.
По хорошему нужен мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП. Если сложности, то сдайте общий анализ мочи, но самую первую порцию.
Из лекарств можно любые растительные препараты типа Цистон, Канефрон Н. Уросептики типа Нитрофурантоин, Нифурател.
Витамины А и Е..

Владимир, Levofloxacin 500 ,есть смысл пропить?

Я бы неделю выждал, если жалобы не устаканятся, тогда можно пропить его по 500 мг 1 раз в день 10 -15 дней

Владимир, можете посоветовать, что пить для иммунитета и микрофлоры паралельно?

Могу только то, что у нас продают, за бугром всё специфично

Владимир, поищу аналоги

Галавит, Полиоксидоний

Принятый ответ

Надо сдать мазок ПЦР на ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно было бы лечиться по результатам анализов. Теперь пропивайте Левофлоксацин 10 дней.
Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый день!
Я Вам рекомендую сделать перерыв в приеме лекарств в 5 дней минимум, а затем сделать
Мазок на флору из уретры
ПЦР из уретры
Без лабораторного анализа подобрать нужный препарат невозможно!

ПЦР мазок - это стандарт обследования при наличии симптомов уретрита, тем более после незащищенного контакта, тем более при недостаточной эффективности уже проведенной терапии?‍♂️

Дмитрий, вы правы, но я написал, что с анализами тут беда. Я сдавал мазок и мочу перед лечением. Ничего не нашли тут( прописали антигрибковое

Я бы назначил Юнидокс солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/аут на 2 недели. Цистон пом2 табл 2 р/сут, и что-нибудь для профилактики простаты типа свечей Витапрост.