Что вас беспокоит?
Подозрение на замершую беременность
Здравствуйте. Очень беспокоит вопрос о течении беременности. Беременность 2-ая, 1- внематочная. Последние месячные были 27.01.23. 1 узи сделано было 9.03.23, показало плодное яйцо 4 мм, поставили срок 4-5 недель. Через 2 недели повторное узи: плодное яйцо 16,5 мм и желточный мешочек увеличен до 5 мм, эмбрион не просматривается. 3 узи 1.04.23 - плодное яйцо не изменило размеры, желточный мешочек 3 мм, ктр - 2.5 мм, сердцебиения нет. Итог - замершая беременность на 6 неделе. Сдала в этот же день хгч - 86114,56 мME/мл. Могли ли ошибиться с диагнозом или уже чуда ждать не стоит?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все узи вместе с фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, к сожалению замершая беременность, с таким хгч уже видно эмбрион и сб. Но вы повторите ещё раз через неделю УЗИ , если и тогда не будет сб, то значит замершая. Может поздняя овуляция была, ещё раз в динамике посмотрите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего беременность не развивается, к сожалению. При таких цифрах уже всё должно быть видно. Пройдите узи в динамике через 5 дней, если сердцебиения не будет, то беременность нужно прерывать.
Да, эмбриона нет. Можете контроль через неделю, чтобы окончательно убедиться.
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 20205 ответов
- 19 Января 202122 ответа
- 22 Февраля 202127 ответов
- 3 Марта 202117 ответов