Консультация дерматолога /

Проявленные сосуды на ногах — вопрос №1237477

Подвернула ногу, у меня сразу затекли кровью ступни, через дня 3 принимая горячую ванну увидела что ноги покраснели до середины икры .и вот спустя 6 лет они стали более красные и уже до колен. Последний диагноз по биопсии-дерматит на фоне венозной недостаточности. И как объяснил ревматолог -это косметический дефект, убирается либо лазером, либо склеротерапией, все можно пробовать. Но мой флеболог боится за меня браться . У меня вопрос -как лечится это?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! А стероидные препараты использовали, когда лечили дерматит (Акридерм/белодерм и т.д)?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дерматит никак не лечила, так как дерматолог также не согласился с результатом биопсии

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото просто больше похоже на атрофию кожи (поэтому и спросила про стероидные препараты, так как при длительном использовании они вызывают такие явления). И если это действительно атрофия, склеротерапия и лазер вряд ли помогут.
Клиент
Дарья, я мазала неонит плюс, троксевазин, одну ногу мазью делали по рецепту в аптеке(увлажняющая) а вторую гормональной -никакого эффекта ни от одной мази
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я Вас поняла. Ну лазером-то частично можно попробовать- посмотрите на эффект.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Действительно дерматит на фоне венозной недостаточности.
Мне кажется, что лазер и склеротерапия будет хорошо, так происходит дальнейшая слабость капилляров.
Внутрь обязательно на постоянной основе флебодиа 600 1 р в день утром.
троксерутин гель 2 р день длительно.
Возможно носить компрессионое белье.
Нагрузку убрать на ноги полностью.
Чаще поднимать ноги выше уровня тела.
Горячую ванну не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а солнце противопоказано ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это точно нельзя совсем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это сосудистые нарушения
Склеротерапия вам тут не особо поможет, деньги потратите, сосуды очень тонкие и их много, извитые. Врач очумеет честно их склерзировать и вам не особо приятно будет, много проколов. Я занимаюсь этим и знаю
Препарата много надо
А вот лазером прижечь можно
Предварительно пройдите месяц: аскорутин 1 т 3 раза под язык ; Эстер сС от NB в аптеке по 1 т в день
Проверьте уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
При дефиците пропейте
Наружно: троксевазин мазь 2 раза месяц
Возможно сосуд хирург что - то назначил уже
Главное подготовиться
А потом делайте лазер
И да, носите чулки по размеру как носят при варикозном расширении вен из аптеки
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на витамины проверяла -все в норме, вообщем как и все результаты(начиная от крови заканчивая узи всех органов-все в порядке) единственное к чему придирка положительный ответ на антинуклиарные тела(в расшифровке ANA профиль все отрицательно) поэтому диагноз из за этого боятся все ставить точно. Аскорутин пила много и долго ( по 2таблетки 3 раза, в течении 3 месяцев, затем по одной 2 раза ещё 3 месяца. Вы правы, никто не хочет браться за мой случай-поэтому готова на все, но увы не такого бесстрашного доктора, по крайней мере пока его не нашла, перерыла весь инет, была на приёме у многих специалистов-но Увы….. но не отчаиваюсь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожные заболевания в большинстве своём - это следствие внутренних проблем
Поэтому разобраться в проблеме не всегда легко
Тем более есть патологии, имеют генетические корни и кожная патология может быть одним из симптомов генетических проблем
Чтобы иметь полное понятие,что с чем то делать, надо понимать откуда причина
Поэтому все не так легко
Клиент
Виктория, а как найти эту патологию? К какому врачу, или какие анализы сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сложно вам ответить без очного осмотра
Вам врач дерматолог, сосудистый хирург нужны очные
Вы написали, что всё сдали и ничего не нашли