Консультация гинеколога /

Возможна беременность — вопрос №1331951

Добрый день,подскажите пила Джес 3 мес,затем сразу перешла на Ярину пью 3 месяц,был день рождение,выпила достаточное количество алкоголя,был ПА,в презервативе и он порвался,есть ли вероятность беременности,мог ли алкоголь снизить эффективность кок?день цикла 13,пила без пропусков

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, алкоголь не снижает контрацептивный эффект. Беременность исключена точно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто везде разная информация,насчёт эффективности кок при приеме алкоголя,очень переживаю,а если вдруг пропуск таблеток,хоть этого и не было,через сколько может наступить овуляция?

Гинеколог
Это сложно сказать, если пропуск был даже на первой неделе приема, то при длительном приеме препарата овуляция все равно не наступит. А алкоголь 100% не снижает контрацептивный эффект.
Клиент
Екатерина, вообще мне точно не стоит переживать?пропусков не было
Гинеколог
Конечно не стоит, на фоне приема кок беременность не возможна.
Клиент
Екатерина, подскажите ещё,при приеме кок каждые полгода нужно сдавать анализы,это какие?
Гинеколог
Нет, никакие анализы сдавать не нужно.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста,противовирусные (трекрезан)и жаропонижающие снижают эффективность кок?
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не снижают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приеме кок по схеме без пропусков исключает беременность. Овуляция за счет препарата заблокирована, поэтому это надежный метод контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, а если допустить пропуски,хоть их не было,через какое время может наступить овуляция?и продолжаю прием кок по обычному режиму?
Акушер, Гинеколог
При длительном приеме ( как у вас) при пропуске сейчас не будет риска беременности ,так как контрацептивный эффект имеет накопительную особенность. При пропуске таб, нужно ее принять сразу,как вспомнили, даже если получится,что принять нужно 2 таблетки в 1 день.
При пропуске нескольких таблеток уже могут начаться выделения за счет нарушения схемы приема
Клиент
Шушаник, хоть и день овуляции сегодня,завтра?
Акушер, Гинеколог
Алкоголь не снизил конирацептивный эффект у вас
Клиент
Шушаник, спасибо,успокоили
Акушер, Гинеколог
У вас нет овуляции сейчас при приеме таблеток
Клиент
Шушаник, это я понимаю,просто мне интересно сколько нужно времени,чтоб она наступила
Акушер, Гинеколог
Если на следующей пачке приема будут пропуски с самого начала пачки
Клиент
Шушаник, у меня получается сегодня будет 9я таблетка,вообще переживать точно не стоит?
Акушер, Гинеколог
Вообще не стоит переживать
Клиент
Шушаник, подскажите пожалуйста,противовирусные (трекрезан)и жаропонижающие снижают эффективность кок?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет не снижают
Но все препараты лучше принимать с интервалом
Клиент
Шушаник, а что снижает скажите пож.,кроме антибиотиков?
Акушер, Гинеколог
Некоторые антибиотики, антидепрессанты, препараты для лечения ВИЧ и некоторые другие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, КОК уже давно работают. Алкоголь не снижает действие препарата, даже крепкий.
Вы уже можете даже не использовать доп контрацепцию, если не хотите.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, в Вашем случае беременность не возможна
Алкоголь не снижает контрацептивный свойства, тем более вы давно пьёте кок
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, т.е.беременность точно не наступит?очень переживаю,просто много раз слышала,что алкоголь очень снижает эффективность кок
Акушер, Гинеколог
Нет, он не снижает контрацептивный эффективность. Тем более, вы пьёте не первый месяц, они уже действовали до алкоголя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, алкоголь не снижает контрацептивный эффект кок, беременность не возможна.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что снижает эффективность кок?и какие анализы рекомендуется сдавать ,когда принимаешь кок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мед.осмотр 1 раз в год, узи малого таза, мазок на цитологию, биохимический анализ крови и свертываемость крови, действие кок ослабляет прием некоторых лекарств.
Клиент
Екатерина, например если простуда,какие то препараты могут снизить эффективность противозачаточных,чтоб знать,очень переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только некоторые антибиотики, полный список препаратов вы можете найти в инструкции к препарату(лекарственное взаимодействие)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вы не забывали принимать препараты, то беременность исключена
Клиент
Виктория, нет,принимаю каждый день,днём,пропусков не было,и выдержала 5 часов после принятия кок и алкоголем
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Вообще нет повода для беспокойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, алкоголь не снижает эффективность кок.
Если вы принимаете Ярину - уже нет нужды пользоваться презервативом, ее эффективность намного выше, чем барьерных методов.
Клиент
Игорь, знаю,но решили перестраховаться,т.к.было выпито много алкоголя,переживала что снизится эффективность кок,можно точно не переживать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алкоголь не влияет на эффекты кок. Никак.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность в вашем случае исключена, так как вы длительно кок принимаете и контрацептивный эффект из-за алкоголя не снижается
Клиент
Галимат, т.е.беременность точно не наступит?очень переживаю,просто много раз слышала,что алкоголь очень снижает эффективность кок
Акушер, Гинеколог
Точно не наступит, беременности 100% не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена! Контрацептивный эффект полностью сохранён!
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Добрый день! Во- первых алкоголь не снижает концептивный эффект КОК, во-вторых вы их принимаете достаточно длительное время ( нет овуляции,а значит нет беременности). Поэтому не переживайте, вы не забеременеете.
Клиент
Анастасия, какие анализы рекомендуется сдавать ,когда принимаешь кок?по УЗИ поставили варикоз прав.ноги
Гинеколог, Маммолог, Онколог
ОАК ( тромбоциты) и время свёртывания крови
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Во время приёма кок не нужно дополнительно предохраняться
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена, не переживайте
Алкоголь не снижает контрацептивный эффект