Ребёнок запрокидывает голову назад

Здравствуйте, ребёнку 2 года При рождении апгар 9 ,тяжёлые роды ,экстренное кесарево ,шёл головой вниз ,но затылком Была гематома при рождении ,но рассосалась в роддоме Была анемия ,был медотвод от прививок Поставили после того ,как ребёнок отключился на доли секунд Сейчас часто бывает ,что ребёнок в игре запрокидывает голову ,как бы бесится и смеётся Но я так и думаю ,что он упадёт головой назад и не дай Бог шею свернёт Ругаемся ,только хуже ,делает назло, пытаемся отвлекать Речь понимает ,может объяснить что ему надо ,горшок на ура с 1,5 Показывает 4 цвета основных Слова :мама ,баба ,деда ,папа , это прям чётко, остальное пытается повторить ,но пока на своём.... Стал очень эмоциональным ,чуть не по его ,кусает прям назло ,может ударить ,истерики Пытаемся отвлекать ,не обращать внимания ,наказываешь только хуже ,все опять делает назло Мне посоветовал педиатр бобродок с лецитином ,но я,боюсь давать ,что бы не навредить, может это просто возрастное и все перерастет Ходим в сад месяц

Нет
32 года

Здравствуйте. Есть видео как малыш запрокидывает головку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, нет
Не до тел в это время ,вме время страхую
Он так делает ещё, когда кто то есть с ним ,то есть на публику как будто
Но все равно страшновато ,потому что как бы выгибается весь ...и нравится ему кружится очень и падать ,прям вот набесится и успокаивается

А во время сна нет запрокидываний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, нет
Только ,когда баловаться начинает
Во сне может всплакивать, но у нас сейчас 4 зуба лезут жевательных

Вероятнее всего, поведение малыша связано с синдромом прорезывания зубов.
В таких случаях можно использовать гель Дентинале 3-5 раз в сутки местно на десна.
Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
При повышенной возбудимости-магне В 6 по 5 мл 2 р в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, а этот лецитин стоит пропивать? Там только натуральный состав, но все же ...

Принятый ответ

Бобродок с лецитином-хороший препарат для нервной системы.

Здравствуйте, а видео нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте нет

такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд или магне в 6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, а этот лецитин стоит пропивать ?
Написано только натуральный состав ,но я в сметениях

Можно попробовать.